Загородная жизнь

Почему в нашем селе не бывает почти дождей летом? Вокруг да около льет, а нас обходит стороной... (((

Коля Динжос
бабушки плохо работают. грешили много.
у моей бабушке в деревне они просят дождя. идут по деревне с иконами и специальными молитвами. если нет долго дождя. дождик после них всегда бывает)
даже в инете где то читала про это) это старый обычай
Ник Суворин
Лучший ответ
Богом забытое место -- бывает такое -- все не как у людей
Дана Аимбетова
не молитесь ироды
Коля Динжос Может быть Вы и правы.Хотя церковь отстроили и купол в этом году поставили...А дождей все нет...
У нас тоже самое. Дождь заканчивается на границе деревни.
А в Рязанской области есть деревня Сушки, недалеко от деревни, где живет свекровь, так вот деевню свекрови и окрестные деревни заливает, а в Сушках хоть бы капля, везде ливень и гроза, в Сушках - сухая гроза.
Коля Динжос Вот и у нас-гремит гремит,а толку мало...Только ветер поднимается и тучи разгоняет...
а у нас наоборот, кругом солнце светит, а нас дожди задолбали....
Оксана Сизых
Мы всегда по этому поводу говорим: - Уж очень сильный колдун (колдунья) живёт по соседству, если вдруг меняется направление ветра и дожди обходят стороной!
А причин настоящих этому может быть много. Даже и не определишь ведущую при распределении облачности на небосклоне...
Алексей Якушев
Коля Динжос Мы тоже так говорим!)))
это деревня АНТИГАДЮКИНО
Владимир Лим
У нас такая же проблема ((
Думаю это все из-за плохой экологии, дисбаланс в круговороте воды
у нас тоже так, вок руг нашей деревне много озер, рек котый как говоритсь"утягивают"дождь к себе
ведьмы отгоняют, у нас точно такая же ситуация, 3 км от нас дожди льют, а тут хоть бы капля упала и так уже года 4
Коля Динжос Вот и у нас ,говорят,колдунов много в селе,поэтому...Тоже раньше шли дожди,а последнее время фигу с маслом...
ТОЛЬКО НЕправильные ответы на сайте пишут , эх ооо рОскОмнадзОр на него - нету. :-(