Загородная жизнь

Вам нравится летать самолетом

Перед тем, как сесть за штурвал пассажирского лайнера, летчикам приходится много учиться. Что же должны думать люди, когда самолетом собирается управлять один из простых пассажиров с последнего ряда? Капитан некой британской авиакомпании любил перед полетом занять одно из свободных мест в салоне. Через некоторое время он начинал возмущаться, что самолет не взлетает, и громко объявлял, что сам займет место за штурвалом, если летчики, наконец, не начнут действовать. Потом вставал, направлялся в кабину, дверь за ним захлопывалась, и самолет начинал двигаться.
Я к самолётам отношусь спокойно: риск погибнуть в катастрофе в этом случае ниже, чем хотя бы на маршрутке, поскольку самолёт - машина очень дорогая, и если бы они бились часто - то было бы нерентабельно возить на них людей по тем ценам, какие есть. Конечно, такой расчёт отдаёт цинизмом, но экономика - это по сути своей не благотворительное общество.
Постороннего человека никто в кабину пилотов и тем более к управлению самолётом не допустит. Если же британский авиатор так прикалывался - то им, британцам, с его поведением и разбираться в соответствии с их понятиями.
Вспоминается байка про одного видного астронома, который завалил на выборах в Академию Наук своего коллегу. Научные заслуги претендента были велики: он открыл новую комету. А этот паршивец (хоть и в чинах) встал и сказал: "Ну и что, моя тёща их несколько открыла". Умолчав о том, что женат на дочери женщины-астронома, признанной мировым научным сообществом в качестве одного из крупнейших в мире специалистов по кометам...
Домоди Мамашкат
Лучший ответ
И тут у меня разрыв сердца... .

Боюсь я их, самолетов этих, летала всего 2 раза в жизни.
Муж успокаивает, машина опасней, а по мне самолет страшней.
Не сказать что прям люблю летать.
Но если надо добраться далеко, то самолет это быстрее чем поезд.
Была бы возможность - летала бы поездом )))
Ирина Павлова
Не то что нравится, удобно...
Роман Коптелов
Нравится-не нравится - куда деваться? Кряхтишь да летишь.. . Детей и родню по всему миру разбросало, без перелетов никак не обойдешься...
Не знаю.. в детстве только пару раз летал. На машинекак то способнее.
Я тут на днях домучила книгу "Поймай меня, если сможешь". Так там мальчик 19 лет прикинулся пилотом и долго эту роль играл. Потом он был "врачом", "адвокатом". Пока читала, думала: "Что а бред? Ничего общего с реальностью. " Каково же было мое удивление, когда в конце книги обнаружила, что это реальная история. Там и фотографии есть. Даже фильм помню по этой книге показывали.
Денис Николаев
Андрюха Ковылен Да! Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам.
Татьяна Загребаева Я на том месте, где он врача изображал, перставала смотреть. Я очень впечатлительная((
нет. потому, что я высоты боюсь (до тошноты) и закрытых помещений- а тут два в одном...
Gangsta Men
летал всего лишь раз в молодости и больше не приходилось.
Анна Неважно
Люблю юмор пожестче)))) Прекрасно!)) Я люблю летать в самолеах.. я просто привыкла.. у меня там большая часть жизни прошла))))
Я очень люблю! Особенно момент, когда самолет оказывается в воздухе)
На дальние расстояния. Свыше 1000 км. На более близкие считаю нецелесообразным. Если посчитать время на дорогу в аэропорт, регистрацию, ожидание...
Оксана Власова
Не могу сказать что нравится, но приходится, так же как на автобусе или машине. Единственное что люблю, так это поезда))
Всё, ептыть я теперь и вовсе в самолет ни ногой!))))
Нравиться, удобно и быстро
А на чем еще летать, кроме самолета ?
Николай Даниленко на воздууушном шаааре))) или дельтаплане)