Загородная жизнь
Продажа дачи....
Что нужно учитывать при продаже дачи? Не имеется в виду документов, а наличие построек и насаждений. Обязательны ли они? Каково должно быть общее состояние участка? А если будет просто пустая земля? Как это отразится на цене? И сколько сейчас стоят участки с насаждениями и хозпостройками?
Продавцу надо учитывать все свои затраты, материальные и физические. Покупателю- всегда дорого, но и Вы не даритель. Кто ищет голую землю, тот пусть ее и ищет- не Ваш покупатель. Некоторые ищут дачу, куда сразу можно приехать и отдыхать. Таким важно, чтобы и домик был, и сарайчик, и садик и тд и тп Приценитесь -сколько стоит земля в вашей местности и тп и из всех данных выставляйте цену за продажу. А по спросу будет видно, есть ли желающие купить. ( не забывайте, что если даче меньше 3 лет, то при опред-ой цене Вам надо будет заплатить налог )
где то голую землю с корягами купят за 5лямов.... а где-то и дом с садом за 200тыс не продашь.
от места зависит
от места зависит
насаждения и хозпостройки никому не нужны, в основном покупают землю желательно ровный солнечный участок без коряг и мусора
Даша Мухина
Угу,мечтать не вредно!)))))))всё бы вам на халяву....мож тебе и сральник вычистить,коль на улице?))))
Анастасия Гареева
Согласна ! Когда мы купили участок, то постройки почти все пришлось сносить и насаждения немыслимые удалять!
Приятельница продает шикарный участок с домом под дачу в Псковской области, глухомань страшная, но место красоты неописуемой, за 20.тыс. Автолавка не ходит, до ближайшей деревни 2 км. , 350 Санкт- Петербурга. леса сосновые рядом и река. Покупателей нет уже третий год! Зато за 500. тыс - 650.тыс. можно купить участок с домом в пределах 100 км с минимум насаждений, с минимум построек и не ахти каким домом!
В прошлом году мы покупали дачу. Земля именно в том месте по заявлению риэлтора стоит 30 тыс, и в то же время участки с коммуникациями и готовым домом от компаний стоят 160 тыс.
В прошлом году мы покупали дачу. Земля именно в том месте по заявлению риэлтора стоит 30 тыс, и в то же время участки с коммуникациями и готовым домом от компаний стоят 160 тыс.
Вы на грядки-яблони сильно не напирайте в цене, основным является месторасположение участки, вода, свет, газ, дороги, инфраструктура района, УГВ. Все ваши сарайчики это скорее минус, это еще разбирать и вывозить надо, а это деньги, так что если не хотите участок годами продавать, ориентируйтесь на действительно значимые вещи. У нас на даче соседка участок лет 8 продает, за это время он зарос, свет вырубили, скважина затянулась, а она только цену повышает.
Думаю, что ВСЁ НУНО УЧИТЫВАТЬ.... а как иначе?! Дача с грядкой или нет, с яблонями, которые я лет 5-10 растил, или нет?! За ВСЁ нуно учитывать... ты ж, или тебе ж не голое поле отдают, как тупо землю безхожую?! как-то так.... пардон за ошибки, бееееее)))))))))))))
Похожие вопросы
- В какой момент сторонам следует отдавать/получать деньги при купле-продаже дачи?
- Что нужно указывать в объявлении при продаже дачи?...
- Хотим купить дачу. Скажите какие должны быть у продавца документы? Как происходит купля-продажа?
- В Подмосковье предлагают на продажу много зимних дач.
- Легко ли расставаться с дачей при продаже?
- Как вы считаете сколько семей может существовать на одной даче?
- Хотелось бы вам иметь такую дачу на реке?
- Хотели бы вы именно такую "дачу"? Альтернатива дачи в Скандинавии - минимум затрат и сил - максимум удовольствия! (фотоС
- Объясните мне пожайуста, почему нам так любят навязывать любовь к даче?А то просто накипело уже.
- не могу понять зачем дачникам нужны дачи и что там хорошего можно поймать