Загородная жизнь

Что лучше квартира или коттедж за городом?

Сейчас много рекламы - коттедж по цене квартиры, как думаете реально это или нет?
Дороже ли обходится содержание коттеджа? Очень хочется услышать мнение кто с этим столкнулся.
Стоит выбор: взять квартиру или замутить с коттеджем.
Также кто может написать отзыв о каркасных домах.
Спасибо!
просчитать четко свои материальные возможности и свой собственный, ЛИЧНЫЙ замок!
Мария Мишина
Лучший ответ
да заманчиво_КОТТЕДЖ.... но денег сколько потом надо! а с квартирой спокойнее...
Коттедж по цене квартиры - это сарай за городом. Хороший коттедж стоит как минимум раза в три дороже квартиры.
Думаю с домом больше хлопот, само содержание + двор и т. д. НО сколько плюсов, ты всегда сам рещаешь что и когда делать, вышел во двор занялся чем-то не надо собираться и приводить себя в порядок как при выходе из квартиры, детей во двор и пусть играют, нежели искать площадки.... Я отдаю отчет что дом хлопотное дело, но был бы выбор ни минуты не думала, купила бы дом т. к. это ТВОЕ а квартира это кусочек твоего из общего дома.
расходы одинаковы, что в квартире что в доме. у дома большой плюс что нет соседей и детей всегда можно во двор погулять выпустить. я за дом
Что-то меня в этой рекламе коттеджей по цене квартиры пугает.. . А как у них там с правами на земельный участок, всё ли как надо?
Нинель Казимова по цене квартиры это без комуникации и окон
слушайся себя . а вообще если ленив то квартира а если человек позитивный самостоятельный... то коттедж.
так и люди... не хотят детей... потому что проблемы....
Жан Усенов
лично я человек городской. люблю большие квартиры. Дом-хорошо. Но не в моем случае. За домом нужно много ухода, времени и денег. При том постоянно. Если у вас ни денег, ни времени, ни терпения, то лучше квартира.
Igorek *//*
Если любите лежать на диване и смотреть телевизор-квартира лучше, в доме всегда есть что сделать, чем заняться, это при том, что удобства как в квартире и даже на несколько порядков выше, а заняться всё равно есть чем.
Ann Lucien
Лучше и квартиру и коттедж, а еще лучше две квартиры, одну сдавать и оплачивать коммуналку. Проживание в коттеджном поселке дороговато: за охрану, за дорогу, за электроэнергию ( причем, дороже, чем в городе) , за воду ( очистку) , да там найдут, за что. Я за фифти-фифти, половина недели в городе, половина-на природе. Учтите, в доме всегда надо что-нибудь делать. Это не квартира, где можно завалиться на диване и целыми днями валяться. Если у Вас нет специально обученного человека для уборки дома, косьбы газона и проч. проч.... Короче, решайте, но на природе рыбалка, баня, грибы, шашлык, друзья.
У меня квартира за городом в роли дачи. Соседи с детьми, но я их не слышу. Дом не хочу-ограничение участка забором-фу. Вот если дом на участке в 6-10га, да за домом смотрит управляющий, на кухне кухарка, в саду садовник-я согласна там жить.... Да и самое главное-оплачивают все расходы и затраты на содержание дома, персонала и меня.
лично мне квартира не подходит, я не хочу иметь соседей рядом, у меня большой дом с землей где бегают и орут мои дети скаолько им влезет, имеем машину 10 минут и ты в городе так нужно смотреть по возможностям но я за дом!
Viktoria Kovalevich
лучше квартира в новостройке за 1,5 млн в Подмосковье
коттедж если вы хотите там серьезно чем то заниматся-или землю сильно любите.. . или у вас много друзей-на шашлыки и в баню их возить либо вы заражены дачной жизнью и жить без этого не можете-короче серьезное это дело-дача. некоторые покупают-через год продают
лучше всего купить квартиру, меньше проблем...
Привет всем! Задались таким же вопросом! Мнения в нашей семье разделились. Хотим переехать за город с моими родителями. Они на пенсии – будут сидеть с детьми, а мы с мужем работать. Родители, конечно за – экология, свежий воздух, какой никакой участочек у дома. Муж против – долго ехать на работу, погрязнем в пробках, будем дома только ночевать. Коттеджных посёлков очень много. К сожалению, частые случаи, когда люди покупают таун или коттедж в КП, а в итоге либо с коммуникациями какие-то дикие проблемы, либо еще что-то.
Ольга Горкун Да, тут при выборе КП главное не прогадать с застройщиком. Мы долго выбирали, нашли в итоге застройщика Оптилэнд. Они на рынке больше 10 лет, построили не один КП. Нам очень понравились тауны в Марселе. Это 30 км по Калужке, Новая Москва, московская прописка, небольшие участки у дома (у дуплексов, кстати, участок больше – если говорить о желании ваших родителей). Мы пока документы оформляем, еще не въехали. Но от соседей знаем, что за время их проживания коммуникации не подвели, всё работает исправно.