Загородная жизнь

Для тех, кто из квартиры переехал в дом/коттедж

Господа. Вот вы уехали из квартиры в свой дом на постоянное место жительство. Может быть, даже обзавелись нехитрым хозяйством в виде кошки и собаки. И вдруг вам захотелось на море съездить или еще куда - мир посмотреть ненадолго, недели на 2... Это реально сделать, живя в загородном доме? На кого оставить домик? Это же вам не квартиру закрыть и уехать. Это дом, там все сложнее (в моем представлении).
Кл
Клубничка
кошка присмотрит
Samat Kalubekov
Лучший ответ
тут все свои. можно и соседям доверить
Vaja Shiukashvili
Зверьё - на постой к хорошим друзьям, дом - на сигнализацию. Ничего сложного. Цветочки в доме полить - опять же друзья польют, заодно и дом навестят. Ключи им доверяем.
К. А.
мама приезжать будет и кормить всех
Алена Зуева
Детей взрослых оставляем.
моя подруга живёт в центре города, за неимением дачи, обожает летом приезжать к нам в гости. А уж если нам надо куда то выехать, то она с радостью остаётся в нашем доме пожить некоторое время. Не хуже меня справляется с собакой, двумя кошками, с десятком курочек и с огородом.
Татьяна Б
Мы все разом не уезжаем, всегда кто-то остаётся.
А*
Амирхан *
Сидим безвылазно....
ничего сложного в том, чтобы уехать на пару недель. У Вас же не коровник остается недоенный.
Мы по очереди просим друг друга кормить котов и запускать их на веранду (дом лично у нас внутри закрыт - еще 1 дверь). Если нужно полить - польют 2 раза в неделю из шланга. Это всё, что требуется.
Основная проблема- это домашние животные, дом кушать не просит. Но домашних животных и городские жители куда-то пристраивают.
У нас в этом году 8 котов отдыхало, пока отдыхали их хозяева:))
На территории дома собаки, в доме сигнализация, собак кормит и убирает вольер сосед за 500 рублей в день. Кошки на передержке.
Avia- Samo
Клубничка отличный сосед у вас.
Сейчас можно и за домом приглядывать онлайн и отоплением управлять через смартфон.
Oleg I
Если честно, это прямо геморрой! Вначале мы думали заказать рольставни на окна первого этажа, но потом решили, что это будет не такой уж надежной защитой, но хорошим сигналом для воров. Короче говоря, приходится кого-то искать на время отъезда.
Женя Фролов
Вопрос тока летом с поливом, живность можно пристроить. Раз в неделю нужен кто с поливайкой. А в остальном - никакой разницы с квартирой.
Huseyn Huseynov
Я бы свекровь посадила.
Договаривались с друзьями. Они живность кормили и за домом смотрели
Anna Diamond
Переехали на пмж из Мурманской в Тверскую деревеньку 4 года назад. Оставляем соседке собаку и присмотр за домом, дровеником, гаражом, банькой... Да много чего. Часть урожая ей могу отдать (угостить), самой много если уродилось. А так конечно денежку даю. Собака овчарка, и она её знает со щенка.
Прислугу нужно нанимать.
С животными сложно везде. Хоть в городе, хоть в деревне. А присмотр можно поручить соседям, если отношения позволяют, или ставить на охрану ЧОП.
У меня вневедомственная охрана-так что без проблем. За собакой соседи присмотрят. И потом-в квартирах тоже держат и собак и кошек..
Даяна Дан
родню можно попросить чтоб за живностью присмотрели
У нас ДРУЖНЫЕ родственники, друзья, соседи...
В хозяйстве собаки, кошки, куры... Огород полить...
Проблем нет, каждый год летом отдыхаем.
Мы родителей просим. А знакомые - соседей, а кошку с собакой в гостиницу отдают.
Охрана, сигнализация, родственники, друзья
С соседями подружится!