Загородная жизнь
лестница по бетону, материал: массив бука, особенность: отсутствие подступенков
лестница по бетону, материал: массив дуба, особенность: резные накладки под ступени из мрамора
лестница по бетону, материал: массив бука, особенность: наличие подступенников и пристенных поручней
лестница в своем доме (коттедже). как ее лучше отделать?
лестница представляет собой обычную бетонную маршевую лестницу (как в подъездах домов). как ее отделать, чем лучше, цена тоже имеет значение. лестница внутри дома. может у кого такая есть, как ее вы украсили?

Покажи снимок - может быть, у кого-то появятся дельные идеи.
Не видя же - не вполне понимаешь, зачем ее вообще как-то декорировать: есть свой коттедж, да еще и с каменной лестницей - так живи и радуйся!
Сергей Вакулин
как же не декорировать...представь-в собственном доме обычная точь-в-точь подъездная лестница из обычной многоэтажки
Класс! Как Вам удалось спереть такую лестницу для своего коттеджа! )))
Лестница должна быть в стиле всего дома. Дом в русском стиле, и лестницу раскрасьте под Собор Василия Блаженного. Дом в японском стиле - выкрасьте лестницу в красный цвет. Дом в скандинавском стиле - отделайте ее сосновым деревом. Дом в стиле модерн - лестницу сделать черно-белой и приделать кованые витые перила. И т. п.
Я бы прислушалась к совету про ковровую дорожку (только прижать штангами на каждой ступеньке) . Или нарисовала бы ковер. А боковины покрасила бы так, чтобы либо сделать их незаметными, либо наоборот, выделить четкую графику. Поигралась бы с перилами и балясинами. Мб с подсветкой ступенек. Мб имитация каких-либо известных лестниц, например, как на Каннском фестивале. Лестница Шамбора, ступенчатая пирамида, лестница замка Фонтенбло, эскалатор метро, Потемкинская лестница, лестница в виде клавиш пианино.. . Раскраской, мозаикой и декором можно добиться различных оптических эффектов, сделать лестницу не такой "квадратной" и холодной.
Галина Галкина
"прижать штангами на каждой ступеньке" - это подразумевается формулировкой "как в Зимнем", там именно так.
У меня деревянная лестница, а про бетонную думаю самое простое покрасить, либо подороже уже -плиткой отделать
превратить в лифт