Загородная жизнь

вопрос для тех кто из города переехал в коттедж.

Живем с семьей в городской квартире,но очень хотим переехать в коттедж (тоже не далеко от города),со всеми коммуникациями.
Пожалели ли вы хоть раз ,что уехали в частный сектор?.Какие дома лучше выбирать,а на какие даже смотреть не стоит?
Мы не пожалели. Хотя мне этот переезд дался очень тяжело. Но это другая история.
В идеале дом лучше построить самим. Но если покупать готовый, то не стоит брать слишком новый, не проверенный временем. И уточните, для чего стоился этот дом. Если для продажи, это чревато. Там наверняка использовали самые дешевые материалы и технологии.
И, вообще, пообщайтесь с соседями. Пусть они расскажут про этот дом. Соседи многое знают.
И не мешало бы пригласить специалиста - строителя. Пусть посмотрит фундамент, крышу и оценит состояние дома.
Юлия Селивон
Лучший ответ
В каком-то роде.... Очень много дополнительной работы: цветник, газон, бассеин, деревья - это всё требует внимания и физической работы. Увеличилась площадь дома: или 2 жилых комнаты или больше 5 комнат (не буду уточнять) . Плюсов очень много, НО ФИЗИЧЕСКОЙ РАБОТЫ - огромное количество. Да и в финансовом выражении содержание дома намного дороже!! !
Поэтому нужно знать, чего именно вы ожидаете от дома. Конкретней: без земли, с участком в 150 соток, только цветник,... комнат 3-6 или 12-15....и так далее.
Gazi Dzhumakulov
Нет, я не пожалела ни разу. Другое дело, что работы заметно прибавилось, пришлось приглашать помощницу - женщина из деревни раз в неделю приходит, одна не справляюь. ))
Совет - обязательно познакомиться и поговорить с соседями. Например, мы, когда выбирали дом, столкнулись с тем, что - то участок, оказывается, - "солонец" (вода очень высоко, и весной затапливает погреб, и деревья не растут) , то отопление надо полностью переделывать - неправильно проведено и не работает.. . Один раз соседка рассказала, что хозяева каждый год с грибком каким - то или плесенью борются, поэтому и продают.
Сергей Дубко
За городом обязательно обратите внимание на всю инфраструктуру, магазины, детские сады, школы ит п, часто или это ооочень дорого или совсем совок, в Москве с этим поприличнее, а еще возможно за городом просто будет скучно, особенно если маленький поселок мало знакомых, но это у всех по разному. И правильно пишут что содержание дома дороже больше требует времени и сил. А если захотите обратно в город то сложно продать будет скорее всего.