Загородная жизнь

Сделать небольшую будку для лопат в огороде? Например метр на полтора - не больше ?

Я сделала. Вот этот ступенчатый сарай- это для лопат и грабель. Почему ступенчатый. Сначала была мысль использовать крышу этого ящика, чтобы залезать на крышу сарая за ним. Потом родилась мысль максимально облегчить себе залезание, так появились ступеньки. А потом все было сделано из обрезков вагонки и толстых досок для опоры, моими женскими руками. Стоит эта хрень на 2-х строительных палетах, а те, в свою очередь, на кирпичах с гидроизоляцией (типа фундамент) . При необходимости - легко размонтировать верх от низа. И внутри хранятся лопаты, другие огородные инструменты, а также дуги и лутрасил. Чтобы в дом всю грязь не таскать. А мои соседи хранят лопаты - на открытом крылечке при входе в сарай. За последние 5 лет жизни - у них не крали.
Кстати, внутри мой лопатник обшит остатками пароизола, чтобы с горизонтальной части ступенек через щели вагонки дождь на мои лопаты не протекал.
А К
Лучший ответ
Любовь Зуева не ёрш, а прям акула загородной жизни...=0)
шикарная идея.! +1000
У нас именно такая будка, только высотой метра два, есть - туалетом называется: стульчака там нет - просто ровный пол, и ставим туалетное ведро. Это нам удобнее, чем иметь выгребную яму и потом ее как-то очищать: фекалии выносим на компостную кучу и потом используем для клумб.
Заказывали в том году местному плотнику - отдали 8000 с доставкой. Правда, зимой ее повалило ветром - в этом году пришлось класть внутрь бетонные блоки в качестве балласта.
И ещё отсыреют и заржавеют.
Это если не у б е г у т))))))))))))
Людмила Комова
условия у каждого свои.. . если нет желания таскать лопаты с собой, и кражи не актуальны, то почему бы и не соорудить навесик небольшой без окон и дверей.. . три стены и потолок..
Seyyad Shefizade
Оксана ******* http://www.zod.ru/catalog/view.php?SECTION_ID=4&ELEMENT_ID=1185
25 тыс руб
мои родители лопаты прячут по кустам, ибо крадут. а в будке приходи и бери оптом, елси конечно у вас там есть охрана. то сделайте
имхо, сарайка - рулит....
Мне кажется, это лишняя заморочка, да и место занимает... Мы храним прямо в домике-там что-то типа кладовочки.
Ульяна Ромась
бытовку
2 на 3