Загородная жизнь

Чего нибудь новенькое к сезону приобрели? Я например лопату--чудо купила.

Да электро газонокосилку с травосборником Гардена называется, ну и по мелочи там веерные грабли и ножницы садовые (секатор ) !!!
Нуржамал Абдуалиева
Лучший ответ
1. Поликарбонатную теплицу, 3х8 метров.
2. Резиновые сапоги (сейчас ношу) .
3. Сшила несколько чехлов (верхних пододеяльников) на одеяла и диванные подушки.
4. Сейчас езжу, очередную полку для книг и журналов мастерю - мебельный щит и кронштейны купила, септиком дерево пропитала, кронштейны покрасила, осталось лаком покрыть доску и прикрутить к стене.
5. Из деревянного футляра от старинных настенных часов сделала ключницу - только от ворот и калиток кооператива - 6 ключей, а еще своих замков - с десяток, и решетки на окнах. Внутрь футляра приклеила крючки (как-то не решилась использовать гвозди и шурупы, взяла клеящиеся крючочки) , купила брелочки с указателями, вот, поеду, буду размещать все ключное хозяйство.
6. Про новые растения, полагаю, речи не идет, хотя их под весеннюю посадку - много. Еще горшки, ящики, семена и удобрения.
7. Дуги для низенького парника, и себе и маме на другую дачу.
8. Пластмассовый тазик для стирки мелочей и сбора ягод
9. В прошлом году - ТВ-антенну, теперь ее надо вешать.
Остальное так, мелочевка. Многое, как видим, не купила а сама сделала.
Лена Рыгаль
Лена Рыгаль Вот, нашла фотку одного из пододеяльников (дата выставлена неправильно). Ткань льняная двунитка, по 70 рублей метр. Аппликации - из старых джинсов. Кошка приведена для масштаба.
Людмила Каючкина Вы как пчелка все летаете и все жжужите. удачи вам.
Лена Рыгаль Спасибо))), думаю в этой категории все умелы и талантливы, и я с удовольствием набираюсь огородного опыта от всех нас!
вилы для копания давно хотел
Петр Радыш
Сама копает!
Маруся Павлова
Много читала и в интернете смотрела. Но пока не покупаем .Муж приобрел электрокультаватор. А вообще то очень интересно Потом поделитесь своим впечатлением от этой лопаты.
Бетономешалку! Дочка доросла до велосипеда - пора нормальные дорожки по участку прокладывать!
Газонокосилку с травосборником, ножницы для газона, удалитель сорняков, черную пленку, ну и целый балкон рассады растет.. .
По приезду на дачу планирую поставить еще одну поликарбонатную теплицу, купить машину земли, проложить недостающие дорожки на участке...
Иван Арсланов
Я теплицу купила. Лежит, ждет...
кроме семян-пока ничего, хотим электропилу-не можем пока определиться
Людмила Каючкина какую хотите бензо или электро.
Лена Рыгаль У меня пила фирмы Dwt, электроножовка, как показано, только без боковой ручки. Уже лет пять не нарадуюсь.
http://www.dwt-pt.ru/pt_fs.php
Она простая в использовании, понятная, легкая, недорогая. К ней есть еще тоненькая пилка-лобзик, но пока не пользовалась.
Я только ей и пилю - деревья, доски, все, что угодно.
http://www.dwt-pt.ru/pt_fs.php
Лена Рыгаль Конечно, есть и неэлектрические пилы, одна типа "Тёща", классическая одноручная пила, другая, поменьше, для того, чтобы ветки у деревьев пилить, размером с большой кухонный нож, и третья - такая тоненькая пилка, типа лобзика, на рамку закрепляется, не знаю, как назвать. Это на случай, если электричество отключат, и отпилить что-нибудь приспичит )))
У меня в планах на это лето -проложить дорожки по всей даче. Буду делать из камней, валунов у нас достаточно-каменный край, всяких размеров и форм, а между камнями будем заливать бетоном. И ещё пока не купила, но обязательно куплю-дачные качели (место под них приготовлено ещё осенью.)
... ...
А я как та мартышка из анекдота, всё мечусь, не могу никак выбрать между Чудо-лопатой и Торнадо, так ещё и не купила)))
Елена Колмогорова Всё купила сегодня Чудо-лопату, на ВВЦ съездила и купила.))
Каждый год увозим на дачу "море" всего: Как старого, так и нового. Всего не перечислишь. Вот лобзиком обзавелась. Утеплитель купили. будем второй этаж утеплять. А вот Чудесные лопаты мне не нужны. Я по- крестьянски, обычной.
А вот ещё - распечатала из Интернета плакатики из 20-30 г. г. прошлого века, стимулирующие к работе. Развесим у себя. Для поднятия настроения. Хотя, на даче оно всегда хорошее.
Элес Смаев
А у нас проблема возникла.... хотели заказать пластиковые окна в баню на второй этаж.... уже договорились где недорого можно заказать, и узнаем информацию что пластиковые окна в неотапливаемом помещении зимой.... могут лопнуть
(стеклопакет).... вот думаем что теперь делать, либо рискнуть на пластиковые, либо деревянные ставить.... (
Лена Рыгаль Мы в городской квартире поставили деревянные евроокна. Они дороже, чем пластиковые, но очень красивые, экологичные и считаются более крутыми, чем пластик. Не помню, где заказывали, но очень рекомендую деревянные. Ненамного они и дороже. Цена - это только деньги...
Анастасия Еленовская Ерунда! Четвертую зиму у меня стоят, правда в домике, не в бане!
Юрий Богданов И у нас в неотапливаемом зимой доме четвертую зиму стоят пластиковые окна, все в порядке.
Дисковую пилу и электрорубанок - в хозяйстве не доставало. Ещё пляжный зонт (для бассейна).
Юрий Матвеев
хочу секатор именно с храповым механизмом, но не могу найти удобный по руке, но обязательно найду