Загородная жизнь

1...чудо лопата (хорошая вещь или как) мне целине капать 2 сотки... 2

Чудес на свете не бывает так что лучше на простую расчитывать !! Рекламный ход
Александр Ходжаев
Лучший ответ
Нашу землю в Подмосковье такой чудо лопатой не возьмешь. . Мы уж по старинке штыковой.
Ирина Оспанова
только штыковая или мотоблок.
2сотки это не много)
Ксюня Кисюня
Уж лучше купить титановую - она легкая и почва не прилипает.
Это вообще не лопата, а недорузумение, какое то...
Целину ей не поднять.Даже суглинок не возьмёт.Ты что)))
Эта лопата для рыхлого чернозёма, который вилами перекапывают.
Вадим Смирнов
я такой не копала, копала плоскорезом Фокина. это очень здравая вещь даже для хрупкой женщины весом 53 кг)
http://www.youtube.com/watch?v=OnfB3dp4_RU
два солдата из стройбата заменяют экскаватор
Просто Я
А вот, тоже из инета взял:
Влад Курин
Попробуйте копать вилами. Получится поднять целину? Принцип действия тот же.
Мне кажется целину надо культиватором-такой плуг с мотором-чудо-лопата нужна на копанной земле
Victoriya Dacenko
Как говорится- лучшее враг хорошего! Целину обиходьте на первый раз просто лопатой, а потом по хорошей грядочке будете чудо инструментами проходить.
Евгения Тимуш
Любой товар с приставкой в названии чудо, расчитан на покупателя мягко говоря с большой чудинкой. Выводы сделайте сами.
Aiko[Sh]A Lubi[Ma]Ia
ФИГНЯ-А НЕ ЛОПАТА ---у соседей была такая -они пожалели что деньги на ветер выбросили
ребята вы что молдовани две сотки да я с сорваным клапаном в сердце 3 сотки сам задень обычной лопатой цельной земли вскопал че вы мутите цырк штык лопату и вперед
Assemka Kizbayeva
смотря какая земля, у нас на мотоблоке плуг оторвало.. . какая уж тут лопата...
У меня муж нынче ни разу не взял в руки лопату. а все потому, что мы приобрели наконец-то чудо-лопату. Я сама вскопала весь огород (у нас как раз суглинок) . Кайф полный. Это при моих проблемах с позвоночником. На спину нагрузки вообще нет. Сорняков на нашем участке немерено, чудо-лопата справляется с ними, мало сказать, великолепно. Между грядками целину я тоже пробовала копать, но лучше это делать по-грубому осенью, чтоб не возиться с корнями. Нет времени на это.
И еще нюанс - суглинок нужно копать сырой, т. е. после дождя. Сухой суглинок этой лопатой копать замаешься, как и обычной штыковой. Ну, в общем, я в восторге от этого чуда.