Загородная жизнь
А у кого есть "чудо лопата"?
Хотелось бы реальные отзывы. В инетах то все красиво, и на видео прекрасно.. А вот как на деле? Реально облегчает, или просто лишняя трата денег, и проще купить хорошую титановую?
Лучше купить нормальную лопату. Если вы когдани будь копали, то с одного взгляда все понятно. Тяжелый и неповоротливый гибрид вил с рычагом. Хорошо пойдет только по незаросшей грядке на ширину лопаты.
а плоскорез Фокина есть?
лучше титановой лопаты нет ничего.
Динара Жунусова
Нету
Чудо лопаты нет я больше предпочитаю простую . Жене купил Фискарс облегчённая . Весит меньше килограмма . Жена теперь только ей копает и довольна
Я то же за плоскорез, только приноровиться надо...
Я впервые слышу, но отзывы в интернете плохие, только что прочитала )
Динара Жунусова
А я вот только видео посмотрела. Надо почитать
у меня титановая. вот настоящее чудо. лёгкая!!! да что там легкая ) не весомая) да дорогая, но она того стоит. один раз купил и на века.
У нас есть. Толку от неё нет. Мне проще обычной копать, ей только папа может, мне тяжело.
Елена Новикова
Кстати, плоскорез Фокина - нормальная штука, рекомендую. А вот для чудо-лопаты слишком большая физическая сила нужна, ей копать только мой отец и муж способны
Муж закинул. На самом деле рыхлую легко копает, а после зимы... вес нужно под 150 кг иметь и стальные пятки.
Лишняя трата денег.
бБестолковое и бесполезное "чудо". И на титановую не стоит разоряться, это понт времён развала общего машиностроения. Купите обычную.
Сергей Твердохлебов
вот про титановую гон)
Всё зависит от того, какая у вас почва. Поверьте, даже титановая лопата не вечная, на тяжёлых почвах сварной шов лопнет на 3-4 году использования. А переплатите вы за титановую приличную сумму денег. Я и мои родные используем Архимедову лопату и ловилы от Владимира Колыбелина из Коврова. Почва у нас песчаная, лопата подходит изумительно. Износу такой лопате не будет 20 лет