Я свой "Briggs & Stratton" привёл в негодность очень быстро - но считаю, что это полностью моя вина, я рассказывал.
Поскольку надо было пахать, а ремонт двигателя требовал времени - я согласился заменить двигатель на китайский TG. Работает тоже нормально, но производит впечатление более "дубового" - вероятно, более прочного, но заведомо менее "чуткого", "Briggs & Stratton" явно реагировал на возрастание нагрузки, этот - ничего подобного.. .А восстановленный (что обошлось мне в 10 000 р) "Briggs & Stratton" лежит теперь про запас.
Насчёт же прочих тонкостей выбора культиватора я рассказывал, почитайте. Добавлю только, что яко бы существует блок активных фрез к отечественному мотоблоку "Фаворит", превращающий его в полное подобие упомянутого в последней ссылке культиватора Husqvarna - но с сохранением и возможности использовать машину в качестве мотоблока (тележку таскать) . "Яко бы" - поскольку сам я этого изделия ни разу не видал.
Загородная жизнь
как выбрать мотокультиватор, по каким параметрам? надежны двиг. Briggs & Stratton ?
Briggs & Stratton - нормальный америкосский движек, слабофорсированный - оттого и надежный, если ухаживать вовремя
себе купил Ковровский мотокультиватор с китайским движком Лифан (один из лучших китайЧЕГов) , ориентировался на глубину обработки почвы 20 см. (мне хватает) , на вес (примерно 50-60 кг. , вдвоем в багажник джипа свободно закидывается) , ну и на цену - взял за 30 т. р. 1,5 года назад.
отработал 2 сезона - пока ниче не сломалось )))
себе купил Ковровский мотокультиватор с китайским движком Лифан (один из лучших китайЧЕГов) , ориентировался на глубину обработки почвы 20 см. (мне хватает) , на вес (примерно 50-60 кг. , вдвоем в багажник джипа свободно закидывается) , ну и на цену - взял за 30 т. р. 1,5 года назад.
отработал 2 сезона - пока ниче не сломалось )))
мы купили AL-KO MH 350 LM 25 кг на ширину 35 см по цене 500 $. у нас 2 участка по 10 соток. В работе пока нравится, в багажник муж сам ставит, а вот 60-70 кг тяжеловато. Навесное оборудование все в комплекте
Все зависит от того, что вы собираетесь делать и какие функции у него должны быть !! я взял себе ТЕХАС GT601 мне нравится, работает отлично !!
Похожие вопросы
- как (какой) выбрать мотокультиватор?
- Помогите выбрать мотокультиватор на дачу (Марку, модель) . Новый целинный участок 6 соток. Что взять до 15т. р.?
- Помогите выбрать триммер! На какие параметры стоит обратить внимание? Кто разбирается, посоветуйте!
- кто пользуется мотоблоками или мотокультиваторами?
- Нужно ли толкать мотокультиватор или он сам едет
- Посоветуйте мотокультиватор
- Про мотокультиваторы!
- У кого имеется негативный опыт использования мотокультиватора? Поделитесь. Например: ошибся с выбором,
- Что лучше, для участка в 25 соток, мотоблок или мотокультиватор? Заранее спасибо.
- Кто пользовался мотокультиваторами марок ЭЛИТЕХ, ХУНДАЙ, ЧЕМПИОН, КРОТ (КИТАЙ)