Загородная жизнь
Дожди размывают дороги, тропинки и подходы к дачам.. , образуют лужи и грязищу? Вн...
И снова осень, снова пакость она натворила. Опять нам надо ходить - бродить по участку в сапожищах, полных глиняных прилипших лепех, с замесом листьев и земли. И одежды уж нужно напяливать теплые, шарфами обвязываться и шапками головы свои укрывать. И даже зонты еще пригодятся.. . завтра, по утру увидишь струйки по ту сторону окна и вспомнишь о своем удобном укрытии, о свеом зонтике.
А я люблю осень. Сезон завершен. Много сделано, еще больше планов на будущий. Можно спокойно отдохнуть, посидеть у окна. Любоваться восходами и закатами. Послушать дождь под уютное потрескивание дров в печке. А за окном сад, который красив в любую погоду. Грязи у нас нет никогда. Земля песчаная, место высокое. Задернение.

У природы нет плохой погоды)
Камин, вино, сигара, девушка рядом с тобой и торт с черешнями)))
Елена Высоцкая
))))))))) все таки черешневый подсунула! )
а я никогда не носил зонтов, нормальная кепка от добёга со стоянки до здания ...
да, поэтому мы уже 2 недели сезон закрыли до ...весны
Алевтина Гребенец
Зачем же так надолго? Зимой так здорово! Снег, мороз... А тут угольки или дровишки... шашлычок! Ммм!
Асфальт новый через деревню проложили!! ! Ура!! ! 10рубл. добавил и к дому подъезд сделали!!!! Люблю Украинцев!
Елена Высоцкая
Привет дед Михей! Ну здорово у вас, ну настоящая фазенда! ) Мои родственники расширяют въезд в дачные владения, чтобы побольше автомобилей могло уместиться. И так, вон, родственники на авто приезжают, по три машины, за раз, разместить можно. )
Да, осень.. . Еще недавно все цвело, пахло и зеленело, и вот - дожди бесконечные, туман, синицы прилетели в деревню, устраивают пересвист, обмениваются с воробьями впечатлениями) Недавно появились снегири.. . А деревья без листьев оказывается очень красивые - черная графика на сером небе) Застряла я в деревне) ) Зонтиков не носим, не до зонтиков нам)
а я не люблю зонтики, и осень не люблю
Не надо о больном! Ненавижу эту последнюю часть осени, с вечными лужами, грязью.. . Выйдешь из дома, и сразу вспоминаешь: "Болото! Вся ваша Россия - болото! "
Елена Высоцкая
А с шашлыком это вы интересно изложили! ) Я бы вот не отказался от шашлычка по зиме. ) Эт я про коммент ваш. Есть и зимний
Елена Высоцкая
и зимний
Елена Высоцкая
тупняк с компом. ) По зиме, говорю, тоже можно кайфовать на даче. )
а я больше всего ненавижу когда у меня на участке воруют - за 3 года у нас было 2 крупных кражи: первый раз зимою увезли металлический домик и кое-какое барахло, а второй раз летом доворовали все остальное, а так еще по мелочи подворовывают фрукты и овощи - поэтому мне не дождь страшен, а страшно, что опять что-то сопрут
отнюдь. А Вы попробуйте выделить один выходной и съездить в ближайший храм или монастырь.... И хотя бы издали посмотреть на жизнь тамошних жителей.... И мне кажется, Вы, именно Вы начнете смотреть на осень по-иному. Как на результат, как на время подведения итогов.... Это время бывает продолжается у нас и до года нового... когда *....старый год свел счеты с этим миром и конечно же со мной... * Но самый кайф побывать в это время в Пушкиногорье... в не зависимости от погоды
Это вы наверное про тех, у кого весь участок большой огород или вечно продолжающаяся стройка, у меня например грязи нет, а вот у соседей стройка, так они за моей калиткой свои сапоги оставляют, чтобы ко мне в гости на чаек зайти: -)