Загородная жизнь

Загородная жизнь - это рисунок звезд в чистом, ночном небе? Вн...

Это выход на улицу, уже темным вечером, по делам неотложным, но быстрым. В ботах, надетых на быструю ногу, шнурки побырому припрятаны внутрь (если они есть, если болтаются) , выходишь ты в легкой одежке на крыльцо своего дома, оглядываешься по сторонам и решаешься повременить с делом своим, вздымаешь голову и сморишь в ночное небо.. . Что же ты видишь в нём? Каким оно тебе представляется ?
*B
***vip Boys***
Когда выходишь по делам быстрым и временить то некогда -- кабы от этого штаны не запачкать !!!А вот после этого можно и на небо взглянуть и задержаться немного !! Тогда и удовольствие и кайф от картины получишь вместо нервной дрожи в каленках от недержания !!!А картинки то на нем (на небе ) разные бывают !!!Бывает завораживают а бывает и так мельком пробежишь взглядом и опять в теплый дом нырнешь в раставленную там и ожидающую тебя всемирную паутину !!!
Стас Винокуров
Лучший ответ
Я в субботу видела. Отличное звездное небо над своей дачей. Само все черное, а звезды - как гипюрное кружево. Косые квадраты Медведиц с одной стороны, Орион и Кассиопея - с другой, а между ними - люрексная россыпь переливается и мерцает.
Конечно, не при таких обстоятельствах, как Вы описываете )
Сначала село солнце, потом потемнело и посинело темно-розовое небо, небо было светлым еще некоторое время, светлее того, что на земле, а потом стало черным, значит, наступила ночь. И проявились звезды по всему небу. Значит, мороз, раз небо ясное. Значит, дачным кошкам будет худо. Спят в земле луковицы тюльпанов, укрытые охапками сена. "Спят, метелям вопреки, и близки и далеки от грачиных криков"....Спят, как русское дворянство в Донском монастыре (по А. Городницкому) . Спят жабы, зарывшись в ил дренажной канавы. Спят ежи под кучами хвороста на участке, завернувшись в сухую траву. Спят деревья, сбросив листву, остановив сокодвижение. Спит равнодушная природа. Холод, мороз, потрескивает лед, нарастая в невылитой дождевой бочке. Плавно движется по небу холодная звезда, то ли самолет, то ли спутник. Тихо, безлюдно, "черный ноябрь", снега еще нет, чернеют силуэты пустых дачных домов. И где-то мерзнут бездомные кошки. Многие еще не знают, что впереди - зима.
Екатерина Гуляева Я бы восхитилась текстом, если бы не банальности типа "небо стало черным, значит, наступила ночь", " впереди — зима".

Штирлиц катался на лыжах в лесу, становился, посмотрел на снег. "Зима" — подумал Штирлиц.
Da100 Net100 Лена, как вы не боитесь вот так одна оставаться на даче затемно? И судя по ответам, чувствуете себя вполне комфортно! А я трусиха,не могу так.
я и не выходя в открытое окно вижу звезды или полнолуние или тучки ...люблю тучки быстро летящие а за ними луна и рисунки фигур разглядывать а они быстро превращаются во что то другое )))))
Da100 Net100 Вот объясните, это мода сейчас такая - писать в ответах без знаков препинания? Ну тяжело же читать!
Прочла вопрос, и взгрустнулось.... из-за городских ночных иллюминаций - не помню когда и небо-то звездное видела... (((
Нафиг шнурки! Только галоши!!)) ) А голову вздымаешь, нынче, и видишь так.. . пардон, ничего не видишь!!!
Marina Bakhtiozina
***vip Boys*** Привет! ) Рановато вы зиму вкючаете. )
манящим
☢☢
☢Илẳй☣ ☢
Не люблю темноту! Не люблю когда на даче темно! И когда на даче темно -я уже дома давно.
Романтично. Но когда ты выбегаешь на улицу в течении 50лет. Блин! -свет забыл включить-Луны нет. О! Как сегодня светло зазря и свет включал-светит родимая А небо в Забайкалье всегда ясное.
у нас в доме для дел, к счастью, унитаз стоит) )
а звездами обычно на пляж выхожу любоваться, под шелест волн легкий успокаивающий. красота.. . и словами не передать.
а зачем на улицу выходить? можно и в окошко посмотреть на небо
бесконечным черно ясным
Dj Xxxl