Начать с того, чтобы десять раз подумать, а зачем вам это, и что вы хотите получить в итоге?
Далее съездить в выбранную страну и попробовать там пожить (не туристами. . а именно пожить, попробовать поискать работу, посмотреть на культуру населения, чем они живут.. )
А затем сесть и еще десять раз подумать
Загородная жизнь
Я хотела бы узнать. мы с мужем хотим переехать жить за границу на пмж, но не знаем с чего начать подскажите пожалуйста!
Изучите тему в инете - шаг ответственный.
В какие страны легче попасть (внимание на Австралию и Н. Зеландию) Там большая поддержка русских диаспор.
В какую страну вы хотите? Согласна с Другом - опираться на фантазии нельзя.
Есть рабочие визы, другие.. .
Если ищете райские уголки вроде Гоа - смотрите тему стоимость жизни, п. что работы там не будет, нужно постоянный доход иметь.
Есть рабочие визы, другие.. .
Обе страны хороши, но я бы выбрала Америку.
Вам с родственниками, а не с нами советоваться надо.
По какой программе собираетесь уезжать?
Неплохо было бы по гринкарте.
По какой программе собираетесь уезжать?
Неплохо было бы по гринкарте.
У меня не было время очень раздумывать... уехал.. в 2000 и живу.. Всяко было... Сказать что легко в первое время... не скажу.. трудно... начинать везде нелегко...
ещё раз оглянуться на свою родину, может тут не так и плохо?
Начинать в любом случае нужно с детального изучения вопроса, накопления денег и изучения языка. А это уже, поверьте, не мало и может занять несколько лет подготовки.
для начала определитесь, куда конкретно вы хотите, и кому вы нужны в тех краях, чем будете заниматься там и есть ли конкретно для вас "рабочее место"? Если будете опираться на фантазию вроде "заграница вам поможет" или везде лучше чем в России, то участь ваша будет незавидной.
Смотря куда и с какой целью Пока звучит по-детсадовски.
у мужа двоюродный брат живет в Германии уже 29 лет, а гражданство до сих пор получить не может - никак не сдаст экзамен письменно по нем. языку, паспорта нет, в гости к матери приехать не может, сейчас безработный, пособие было 900 евро, квартира социальная 2 комн. (500 евро в месяц) , семью завести так и не смог, одна радость - говорим по телефону либо в скайпе. В этом году наш сын ездил в Германию - был первым родственником за эти годы, с которым пообщались в живую
начните, например, с просмотра фильма http://poznavatelnoe .tv/ latsa_pravda_ franciya пробелы в ссылке уберите (три)
Хотя мой друг, русский, живущий во Франции уже более 20 лет, говорит, что отчасти это личное мнение интервьюируемых, во основном поддерживает их.
начать нужно с языка. если не ошибаюсь, для получения визы необходимо будет сдавать тест на знание английского/немецкого. уровень должен быть выше среднего разумеется, а не школьная программа.
далее - Вас родственники содержать будут? думаю нет. так вот решите - как и кем Вы там будете работать, где и на что жить.
не знаю.
а куда хотите ехать?
очень много инфы на ютубе, просто введите что хотите знать и там парень, кот все подробно рассказывает. Сама так же все учу и теперь знаю как переехать в сша на пмж.... В Германии кто-то говорит, что отлично жить, кто-то говорит что плохо... а вы ищите свое... поживите пару месяцев в германии, потом в Америке, тогда сравните и решите.... советую изучить изначально все через интернет по ютубу
Туда, где мёдом побольше намазано. Начинать именно с решения надо. И для начала решить, ехать или не ехать.