Родился и вырос практически в селе (окраина города) . Вода в колодце, "удобства" на улице, дороги нет, до школы 2,5 км. в один конец (10 лет учились по шестидневке) , огород 30 соток, домашней скотины полон двор. Нынче естественно все изменилось, однако то было самое счастливое время жизни. Естественно получен бесценный опыт и навыки практического выживания при любых властях и любых условиях (в городе такого не получишь) .
Был женат 16 лет (слава богу уже разведен) , жил в квартире. Да на первый взгляд удобно, но не стоит забывать: загаженные лифты и подъезды, вонь от мусоропроводов, отключение воды летом, влючение отопления "когда повезет" а не тогда когда хочешь лично сам, отсутствие места для хранения провианта (за исключением холодильника) , сборища всяких городских ублюдков, наркоманов и пидаров в подъездах, дворах, на лестничных площадках (с естественным засиранием всего перечисленного) , автомобиль припаркуешь если повезет (выйдешь а машина уже повреждена неизвестными) , в субботу мыслишь поспать чуть дольше, хрен тебе, сосед через стену (да собственно хоть через 3 этажа) уже включил перфоратор, в соседней квартире жарят рыбу, вы в курсе, отдают супружеские долги, опять вы в курсе, И Т. Д. И Т. П.
Не поймите не правильно, я вовсе не хаю огульно город и его жителей, но быть хозяином себе, семье, жить в своем доме даже и в деревне, быть всегда уверенным в "хлебе насущном" (естественно не ленясь его выращивать) , научить сына крестьянскому труду, это ли не великое мужское начало !? А теплым летним вечером, вдыхая аромат луговых трав, под стрекот сверчков, сидя на берегу речки возле костерка, в приятной компании, пошевеливая угли, где печется картошечка и наблюдая за снопом искр, взвивающихся к бесконечным ярким звездам.... м-м-м-м !!!
Загородная жизнь
вы бы поехали из города в деревню, а точнее дом строить в чистом поле? заинтересовал "?"про родовые поселения.
Не поехал бы !!!И не потому что не хочу -- просто уже все что надо построено и сколько надо по времени живется !!!Не скажу что это имение родовое то хуторок то в мою честь местные называют все как то больше, а не по официальному названию деревни !!!
В сельской местности живу. "Родовое поместье" в том виде, как в книжках - утопия. У нас климат не тот. Разве что на лето.
А если там будет газ, свет, септик, дороги, школы и магазины - это уже никакого отношения к теме не имеет)))
не... я чисто городской житель
в домике с газом и водопроводом и интернетом, и чтобы пенсию получать ( скромно жить и не работать) , я бы с удовольствием.
Чтобы жить в сельской местности, нужно быть молодым, физически очень сильным и здоровым человеком. Начинать в чистом поле с нуля - безумие. Либо нужны ОГРОМНЫЕ денежные средства, чтобы это кто-то делал за тебя. И что значит в чистом поле? Во что обойдутся коммуникации? Или вы имеете в виду удобства за амбаром? Нет, нужно родиться в деревне и прожить там хотя бы часть жизни, чтобы вернуться туда же. Лично я ни за какие коврижки добровольно из города не уеду. Я была в деревне только раз в жизни, содрогнулась, и теперь никаким свежим воздухом (кстати, постоянно воняло навозом) , никакими, якобы, экологически чистыми продуктами меня туда не заманишь. Для меня там больше минусов, чем плюсов. Такая жизнь - для любителей. Я не из их числа.
Да нефиг делать!!!! Только где сейчас взять БЕСПЛАТНО это "Чисто поле"!!!
Нет... я и строить-то не умею, и в чистом поле жить тоска зеленая. Я СОВСЕМ городская-асфальтово-неоновая:)))
никогда и ни за что
Если не далеко от этого " чистого поля" будет хорошая школа ( не плодить же неучей в родовом поселении) , будет электричество и дорога. Еще нужна работа, т. к. сельским хозяйством на жизнь зарабатывать не хочу. Для себя сад -огород конечно обязательно. Думаю, землю под эту затею будут давать дерьмовую (простым гражданам) и хорошую (своим и за взятки).
я в деревню люблю ездить только в гости, жить там не смогу - города люблю. но недельку - другую в деревне провожу с удовольствием!
мне нравится жить в деревне в своём доме... совсем не понятна ваша замечатеьная городская жизнь с маршами протеста городских бездельников... обманутых дольщиков... самим построить слабо или руки не оттуда растут... только горожанин начинает строить в чистом поле...
Я бы не смогла жить в деревне. Вот если бы изначально там родилась, то да.