на пенсии вы бы решились или удобства жизни и блага цивилизации ни на что нельзя променять?
видео - ИЗ ГОРОДА в ДЕРЕВНЮ одна без мужика и денег
Загородная жизнь
Переехать из города в деревню
Моя бабушка жила одна в деревне, огород ухаживала, огурцы были огромными, еще козлов и одну корову, жизнь это движение
Александр Галенко
Огромные огурцы - это плохо. Перезрели, не управилась бабуся.
Алексей Елисеев
Иы чо гонишь, отец помогал бабушке и всем братьчм и сестрам, с командировок всем что то привозил
Алексей Елисеев
Что попросит бабушка
Я люблю город и комфорт.
Из хорошего в деревне только воздух. и то не факт.
Потому такие видео воспринимаю как метания престарелых бездарей.
Лариса Матвийчук
В коттеджном посёлке какой-нибудь элитном под Москвой нет комфорта? Там коттеджи по 50 лямов стоят средненькие
Bossendos (Прайм)
В английской поговорке: " Самый умный сын остается на ферме. Самый глупый - поступает в Университет"
Для меня постоянная жизнь в деревне - страшный сон . На лето выехать в деревню хорошо.
Я переехала, но не в деревню, а из мегаполиса в тихий уютный городок своей же области.
Зимой там ноль удовольствия находиться, а зима у нас более полугода
ну при наличии здоровья..а не имея колёс там сложно выжить...видел с Ютуба..Дама одна и дом ремонтирует и хозяйство ведёт..
Bossendos (Прайм)
Смешно. В России в норме дамы и хозяйство ведут, и дома-квартиры ремонтируют, и детей растят, и мужа еще тащат в светлое будущее.
Вот когда тебя кондрашка прихватит, и скорую придется ждать более 1 час, тогда и задумаешься : нахрена эта дыра нужна
Bossendos (Прайм)
В городе тоже от врачей толку мало. У нас кого на скорой увезли - тех всех похоронили. Причем, одну бабушку уговорили соседи на больницу. У нее ноги почернели, вставала с трудом, но жила одна, говорила нормально. Ехать в больницу не хотела. Но пришлось. Так она мне в день госпитализации из больницы позвонила. А голос-то совсем другой стал! Как из бочки! Скрипел. Слушать невозможно. Может, укололи чем-то. При госпитализации говорила хорошо. И все. Бабушка там умерла в больнице. Никто ничего не знает
Надежда Яценко
Прастите, вам сколько лет
Надежда Яценко
Все понял, прастите за грубость, всего наилучшего
Достаточно иметь загородный дом.
Моя бывшая коллега купила с супругом дом в примыкающем к городу селе, так случилось что осталась без мужа. Выйдя на пенсию сменила место работы, но что удивительно: сама огородила участок забором, построила баню, облагородила дом изнутри и продолжает работать. На работу и с работы ходит пешком, в одну сторону около 5 км. Работает стоя. Ей уже за 70 лет, а выглядит лет на 20 младше! Я удивлена была её рассказу. Знаю что не хвастается , а гордится своими успехами.
С непривычки - это ж опа. Чокнешься.
Каждый сходит сума по своему
А зачем?
Это заведомый головняк. Вернитесь в реальность.
Остановитесь и найдите себе заделье в городе.
Ну, хобби какое-то, интересное занятие.
Сказочно-экологичная жизнь в деревне это иллюзии тех кто там никогда не жил.
И покоя там не будет. То пьянь шастает и в окна стучит, то воры ночью последние алюминиевые тазы со двора унесут.

Ну, хобби какое-то, интересное занятие.

Нургали Тогызбаев
бррр...
Александр Галенко
Тазы надо в хату заносить даже на "тихий час" :-)
В деревню не поеду. Меня мой дом устраивает.
Молодые справляются. Есть свои прелести в деревенской жизни. Пенсионерке будет не просто привыкать. Наверху написали про всякую пьянь, гастарбайтеров и прочих проходимцев, которые стучат в калитки, что-то предлагают. Соседи тоже могут надоедать. Не купи дом - купи соседа
Это сродни подвигу или отчаянию ...
Нexep там делать без денег
Я бы согласился только на коттеджный поселок где-нибудь под Москвой
Старикам там делать нечего:на ремонт дома ни сил,ни денег-выдохлись,а на молодежь надежда слабая