Загородная жизнь
Есть такие, кто из города в деревню переехал? Долго привыкали?
Я вот пока только летом живу, удобств у нас там нет, но наверное будут. Муж через год-два на пенсию пойдет и хотим переехать на круглый год. Есть такие соседи, но они переехали в деревню из ближайшего райцентра (из Торжка), они говорят, что зимой в деревне даже лучше, чем летом....
я такая. но у меня пока дебюд, зиму не жила. только намечается. из удобств-все есть,окромя туалета. он пока на улице. не представляю как в мороз туда ходить, поэтому наверное будем что-то думать.
я молодая и мне, конечно, не хватает моей Москвы...с ее магазинами, кафешками, людьми...Но пока терпимо,благо интернет есть. я люблю заниматься огородом, даже животных завела(с ними веселее). сейчас самая тоска, осень, ветры, слякоть, дождь...брр, думаю зимой будет лучше, лыжи-коньки-санки:) в феврале буду уже рассадой заниматься:)
Виктор Настаушев
Да-а-а-а геройский поступок !!!Сам в свое время от Москвы удрал в деревню вот только без удобств
Я с вами по соседству где то обитаю --губерния то Тверская !!Скажу так ::: переехали в свое время (начало 90-х) но жили недолго года 2-3 пришлось опять в город возвращаться (несчастье случилось )но как вы говорите лето (с весны до осени --вернулся оттуда 3 дня назад ) живу постоянно с тех пор ну или почти постоянно !!!Зима не пугала бы так --если б деревня была жилая и дороги были бы (летом с трудом проезжаем а зимой заметет и не выедешь )и здоровье чуть покрепче было !! Атак ---и удобств нет (во дворе ) и кругом лес и звери !!!

Владимир Ежеля
Зато вон как красиво и свободно то!
Да езжу туда-сюда,на пенсии может и уеду совсем..
Ну переехали. Город близко, удобства все есть - так что особого привыкания у меня и не было. Вот муж тяжеловато привыкал. Он общительный до крайности - а тут каждый за своим двухметровым забором тусит.. . После города, где он пока с парковки до квартиры доходил, с кучей соседей поздороваться-пообщаться успевал, да и друзья и родичи все на расстоянии пешего хода живут - ему непривычно было.
Переехали в поселок. Привыкли быстро, но у нас все удобства так сказать. Водопровод, газ, свет, интернет :)
Моя мама переехала и сразу привыкла,но у них отопление центральное,вода,туалет в доме.У них глухая деревня но как там красиво и хорошо))Мы тоже из города переехали но в село(та же деревня можно сказать)Тоже сразу привыкли и совсем не скучаем,даже дети.Вы знаете,надо точно решить что вы не пожалеете,всё оценить и взвесить,тогда Вам будет легко привыкнуть,главное найти для себя занятие а то что чего то нет это не страшно.Всего хорошего!
...моя мечта...у меня только сад...и то хотим как построим новый дом жить там круглый год.
Эльвира Ахметова
И моя)))
Я тут начиталась в инете, как бороться за дороги в деревне, законы знаю - написала на сайт нашего поселка, фотки выставила - приготовилась на год - но случилось чудо! - буквально через пару недель привели дорогу в порядок, засыпали асфальтовой крошкой, И мне больше и не мечталось, но пришел ответ, что сделана Госзакупка по ремонту нашей дороги и в октябре будет ремонт - не проверяла, сейчас уже не езжу. - Правда, в это время были выборы губернатора Московской области.
А теперь все собираюсь бороться с налогами - увеличились в 20 раз, а у соседей все, как было - пока не нашла приемлемый вариант борьбы.
Тоже мечтала на пенсии жить за городом, но теперь думаю, что все-таки мне бы лучше квартиру в небольшом городке. И чтоб до Ашана было не так далеко...
Фариза
Ну вот и у меня так же, не про дороги (они как раз очень даже ничего и зимой регулярно чистятся). а вот именно альтернатива в маленьком городке квартира и чтоб хотя бы "Магнит" был или деревня... В октябре уже очень там тоскливо, а как же потом? Еще тоскливее?
Нурuсkа....) Джуманалuева....
меня вот волнует дорожная тема в деревне)), не просвятите вкратце по законодательной базе? буду ОЧЕНЬ благодарна!
Мы переехали. Правда до города у нас всего 20 минут, дом каменный со всеми удобствами: газ, вода, канализация. И привыкать было не нужно, я была просто счастлива. Конечно, в глухомань и с туалетом на улице я бы не поехала ни за что.
Родомир Холоддд
у вас именно деревня?
Не о том думаете. Удобства можно сделать, причем за разумные деньги, а вот за сколько зимой скорая приедет и приедет ли вообще... Сам живу за городом. Очень нравится, но землю выбирали с расчетом на коммуникации и транспортную доступность.
Фариза
После 50 лет за скорую не держусь, Потому что двум смертям не бывать, а одной точно не миновать. Дороги в нашей деревне всегда в прекрасном состоянии, зимой грейдер чистит. Летом вызывали скорую ребенку маленькому соседи, приехала скорая через 20 минут.
тяжелова привыкнуть, а в моем случае невозможно к этому привыкнуть