Загородная жизнь
Хорошо наверно жить за городом? И вопросов нет.
Ага, и в центр на работу тащиться хрен знает сколько. =)))
Очень хорошо но вопросы всегда возникают
У меня столько вопросов, что никак не решусь переехать за город на постоянное житье?))
Валерий Акинша
Так задавайте.
я, да . мне нравится. правда работы нет, а заниматься сельским хозяйством /чем я и занимаюсь/ не очень выгодно, но.. . может слышали у "сектора газа" есть песня "хорошо в деревне жить, хорошо".
Да, хорошо. А кто работает у нас возят на служебных автобусах.

Поехали:
Дрова. Нужно примерно 5-10 кубов. -скорее всего вас потянет строить баню + резерв на случай перебоев с газом, мясо жарить.
Газ? Нужно для АГВ и ГВС - котлы которые российские многотопливные они жрут много, те которые маленькие - меньше, но нужно стабилизированный источник электроэнергии.
Вода - это или бурить скважину или копать колодец. В любом случае пока не подымите 5ю точку ничего не сделается.
Фановая система - это выгребная яма. Как планируете избавляться от стоков, чтобы ничего не перемерзло и не переполнялось?
Надо следить, чинить, разбираться в газовом хозяйстве, энергетике, строительстве и водоснабжении. Короче во всем по немножку.
Сами будете откапывать полуметровые сугробы и сами будете виноваты в ЖИИИРРННОЙ луже посреди двора.
Гуси, утки, куры и прочая живность требует ухода, кормов.
Вставать будете как минимум за час как вы планируете - кормить надо.
В мае начинается день минера - на огород! Копать бороновать, сажать рассаду, с которой вы начинаете канителиться еще с марта. Эти мифические, пока, помидоры по 1кг каждый надо будет поливать. Причем поливать когда солнце еще не взошло или уходит - капли воды они как линзы - могут пожечь кустики.
Кстати - перегной - это бывшие коровьи или лучше (вот и начали разбираться в сортах) , лошадиные какшки, пролежавшие во дворе примерно год.
Август - сентябрь: надо переработать все что выросло. Это горячий цех, весь день, до 2х ночи.
Короче, дел КУЧА
Если еще не страшно - дерзайте.
Это всегда интересно и весело, да и дети скажут потом спасибо.
Это любой частный дом - за исключением некоторых трабл с водопроводом, и отсутствия проблем с фановой системой остальное справедливо даже для города.
Короче, дел КУЧА
Если еще не страшно - дерзайте.
Наташа Королёва
Про скотину-фигня! Она спокойно подстраивается под режим хозяина!!! Это люди сами придумали,что надо рано,рано кормить! Проверено!
Не знаю у меня в черте города.
если дом в приличном районе, со всеми благами цивилизации, отличным ремонтом, магазины рядом, транспорт регулярный - конечно хорошо
Ну да, свой дом иметь неплохо, однако много работы по дому!
хорошо если ты дачник... лето целое пропела и в город ...живущему постоянно... трудов не счесть с раннего утра и до позднего вечера... жить приходится автономно от государства... пенсию нищенскую дали и выживай как можешь... деревня и её жители государством забыты...
Чистый воздух, тишина, природа и всё такое
хотел бы отдохнуть