Загородная жизнь

Что удобнее на ваш взгляд на даче- беседка или открытая веранда пристроенная к дому?

Веранда хотя бы частично прикрыта от ветра и есть розетка чтобы воткнуть фумитокс от комаров
Prins_Fredi .
Лучший ответ
у меня и то и другое есть! в беседке можно поставить мангал
Наталья Astra
Да я бы и от того и другого не отказался если б площадь участка позволяла !!!
Майя Короткова
У нас веранда (закрытая застекленная) , а из веранды выход на террасу. Теперь я очень хочу беседку!! ! Наверное, я жадная
Да на, что финансов хватит!!!
всего побольше заверните и таблеток от жадности
Нина Шепелевич
веранда, большая, открытая вся или частично, по мне, БЕССПОРНО, удобнее.
Вы как бы в доме и не в доме :) Всё под рукой.

беседка по большому счёту хоть и мило, но вообще не нужна, место-гриль можно и под открытым воздухом устроить.
Нечего в этой беседке делать! :)

Для начала открытая веранда пристроенная к дому.
Konstantin Podolinski
По мне - веранда. Застекленная есть, хочу открытую. кресло - качалку и вязать на воздухе, читать.... А в саду мне нра стол, стулья и зонтик - таскаю куда стрельнет - хочу в тень, хочу на солнце, хочу к грядкам, хочу к цветам.
беседка)) ) погуляла по саду устала присела в беседку отдохнула *хех*
беседка сама по себе, а веранда она как часть дома))
Веранда, пристроенная к дому или к бане с диванами мангалом.
Юлия Туриченко
Если приходится выбирать, то веранда всё же лучше.
На мой взгляд нужно и то и это - у них разные предназначения
Любаша )))
Мне веранда нравится
у меня всё есть и веранда и открытая площадка на крыше первого этажа с выходом из мансарды и беседка в яблоневом саду и гостевой домик...
веранда - не нужно долго носить еду из кухни на пикник ...
одно другому не мешает.
Анна Мазикина
Если места много - беседка лучше, можно из нее на домик свой любоваться, если что мангал на нее затащить, на веранду как-то страшновато.
Денис Виесис
Однозначно, веранда. У нас вся застекленная. А если надо на воздух, выходим из нее во внутренний дворик, он весь обнесен забором, там качалка и кресла и столик небольшой для фуршета. В веранде удобней отдыхать, не мешают ветра, комары и шуметь можно, а с улицы шум не слышно.
Мне веранда, открытая, просторная, с ролетами от солнца, обвитая цветами. В беседку входит ограниченное число гостей, если застекленная, то от тесной компании становится душно, тесно, если беседка небольшая, нужно всех поднять, чтобы выйти из-за стола, а еще перетаскать кучу посуды на расстояние, а мангал может быть просто отдельностоящим на воздухе.
Иса Ильясов
веранда. придет время и беседка будет бесхозно простаивать.
Виктор Раков
я за веранду !!!
для меня удобнее беседка
Смотря как у вас дом расположен. Я считаю, что лучше веранда, чтоб еду далеко не тащить. Но это зависит от вида, который открывается с этой веранды. Если он на скотный двор, на дорогу или на соседский сортир, то беседка однозначно рулит.
летний домик