Загородная жизнь
Купили дачу, председатель говорит что у старых хозяев были долги и мы должны погасить! Должны ли мы ?
Или он должен на старих хозяев подавать в суд? Если можно то и статью на которую можно ссылаться.
Вы бы с долгами не смогли купить.
Справки же об отсутствии задолженности предоставляются в регцентр при проведении сделки.
Может это их не официальные сборы.
В любом случае пусть требуют со старых хозяев.
Может это их не официальные сборы.
Платит тот кто делал долги Или учитывает это в цене дачи Надо было все выяснять ДО покупки ВАм ведь должны были передать книжку со взносами Там все отмечено за что они платили или не плпатили
Смотря, какая сделка была заключена. Если с обременением, то да. Продавцы должны были предупредить вас.
Раньше при продаже участка (дачи) нужно было брать справку у председателя ( бухгалтера) об отсутствии долгов, теперь это не практикуется. Но, если не оплачено ЛЭП-долги ( подключение электричества и тп ) ,то Вам придется платить, потому что иначе Вы, а не продавец уже, будите без света, не оплачена услуга - нет ее значит. . Обычно участок (дача) с долгами продается дешевле с учетом долгов. Если долги по взносам, то есть статья ( не помню) , что долги можно вернуть только за 3 года . И еще. Право собственности на землю, дачу переходит к другому собственнику при продаже, наследовании, а членство в СНТ - не переходит, т е официально ( если Вы не приняты по заявлению и при оплате установленного взноса ) Вы НЕ являетесь членом СНТ и соответственно долг должен погасить бывший собственник, если в договоре нет иного. . Почитайте устав Вашего СНТ и проконсультируйтесь в обществе Садоводов ( на сайте или очно или по телефону)
Не должны! А председатель--- наглец.... Я бы ему сказал кое чего....
смотря что за долги ...
например на реконструкцию дороги и водопровода у нас собирают с участка, а не с собственника участка ..поэтому не важно кто владелец, а с участка деньги должны поступить
А как же ВЫ покупали-то? Обычно ж не продадут, пока есть долги непогашенные.... Теперь он прав: раз купили с долгами-долги Ваши... Спасибо риелтору своему говорите. Вот ВЫ на риелтора можете в суд подать и на него стрелки перевести.
вы халатно отнеслись к сделке или сами все делали, без агента. так что это ваши долги
Вы ничего за них отдавать не должны, если конечно в договоре купли-продажи не написано иное.
Может они вам продали дешевле как раз в счет долга, тогда это должно быть указано в договоре.
а как вы докажете что долги их?? жильё ваше и долги теперь ваши
Ну вообще если вы не удосужились посмотреть есть ли долг за свет и содержание, то по закону должны. А так обращайтесь в суд всё доказуемо, если конечно долг большой.