Загородная жизнь

какие биотуалеты хороши для дачи? или может другие варианты туалетов?

У нас всегда был туалет с ведром, куда насыпали опилки, засыпали г.. . опилками, потом вытряхивали в компостер, а тут я ногу сломала, пришлось выбирать и покупать. Остановились на porta Potti Qube 165 ( специально пошла списывать название). . Купили все жидкости, для смывания и для перегнивания. Все равно запах, а то же самое, как выносили то ведро. Тут прикупили прицеп-дачу, там был точно такой туалет. Один в один. Но... то, что мы купили - китайская подделка. А в этом прицепе я посмотрела, какие они должны быть. Решать Вам.
Владимир Шуваткин
Лучший ответ
У нас, как и у наших соседей - туалетное ведро.
Внутрь вкладываем - чтобы мыть пореже - мешок, как для мусора, и насыпаем горсть опилок. Продукт сразу выносим на компостную кучу - клумбы потом будет удобрять можно.
"Биотуалеты" создают проблемы с утилизаией отходов - жидкости для них экологически опасны.
В туалете ведро Рядом компостная куча Пересыпать травой землей Все экологично и для огорода пригодится
Нина Акимова
торфяные. .
Хватит на весь сезон, отходы почти твёрдые и очень умеренно воняют
Купите ведро-туалет, и все проблемы.... Вас же там не рота солдат, на даче-то...))) ) лично у меня такое ведро, только траву или опилки добавлять надо, типа наполнитель....
Зайра Кабашева
когда у меня была дача, я туалет делал с ведром внизу. жили на даче не так много -ведра хватало на долго, потом его выливал под малину. запаха не было.
вырой яму, и сри туда)
Olga Mutig