Загородная жизнь
Как поступить, если соседка проклинает?
Сегодня я сказала соседке что буду ставить забор со своей стороны, так она раскричалась, категорически против двойного забора, а напоследок заявила, что у меня трава на гробу будет расти. Женщина она очень нехорошая. Всю жизнь деревню терроризировала. Меня уже достала, я 8 дней молчала, когда она мне нотации читала через забор свесившись, чуть ли не в огород ко мне завалившись. Как мне в таком случае поступить, если она проклинает? Терпеть? Уступить? Молчать? И она будет командывать дальше? Соседи с ней бояться связываться. Плохое людям делает говорят.
Говорят много чего. Вы не замечали, что проклятье, сглазы и т. д. липнут только к тем, кто в них свято верит? Вырывайтесь из этого средневековья. Сама знаю, прожила несколько лет на хуторе, где все дружно друг друга проклинали. (И ничего со мной не случилась, не морочилась их болтовней, другим голову забивала).
Забор можете ставить, если он у Вас - южный, т. е. затенять будет Вас.
Если он у Вас северный, т. е. затеняет соседку, тогда нет смысла его ставить. Соседке тогда дадите замечательную возможность на Вас всякие официальные органы натравливать.
А соседку я бы нейтрализовала.
Мы имеем: соседка пожилая, многословная, недружелюбная.
Я - моложе. У меня энергетика сильнее. Я бы поддержала разговор с ней по теме, когда она в очередной раз свесится, а потом - перехватила бы инициативу и завершила бы разговор под благовидным предлогом. Исключительно доброжелательно ))) И я тоже умею быть вампиром ))))))) Через некоторое время соседка сама начала бы от меня прятаться ). Или стала бы ручная и управляемая )))
Была похожая ситуация с одним дедом в деревне ))) Перевоспитался ))) Правда, помер уже.
А соседку я бы нейтрализовала.
наложите ей порчу)) ) под дверью)) )
Смешно такие вопросы читать, ей-богу)) ) Боитесь, что на гробу трава будет расти???))))
Sabina Tusupova
Смешно,да не очень.Многие так говорят,а сами то глубоко в душе верите немного в суеверия всякого рода.Смешно,пока вас такое не коснулось.Я ж тоже не сильно верю,а всё равно неприятно как-то и не по себе,да ещё когда бабки в деревне говорят,что подделывает она гадости всякие.Я то им,прожившим с ней в этой деревне до 80 лет не очень верю,а вы?Смешно...
подари ей куклу в иголках. пусть думает ты сильнее её.
Если на всех дебилов внимание обращать, то самой можно чокнуться. Лучше промолчите в ответ, а сделайте по своему. Иначе она вами так и будет командовать. Сделайте забор повыше, что бы её рожу ни когда не видеть и она успокоится. А если боитесь что она что то плохое сделает, так сходите к экстрасенсу защиту поставьте и всё плохое будет возвращаться к ней. В крайнем случае оденьте на себя серебрянный крестик, тоже помогает.
Sabina Tusupova
мусульманка я.
Berik Sadenov
А что мусульманки крестик не носят?
Серик Байбосынов
Экстрасенсы не выход. Главное - то, что у Вас внутри. Множество людей уже за Вас. Вы не одна. Всё получиться. Ещё и с достатком.
Не обращайте внимания. Проклятия сбываются, только если вы в них верите.
а разве можно между участками забор ставить? я слышала по нормам запрещено, т. к. дает тень.
Делать то, что считаете нужным и на дебилов не обращать внимания .емоционально огородиться от нее. один раз дав оценку человеку, больше не тратить на него, ни нервы ни здоровье.
А зачем вам отчитываться перед соседями? Что надумали, то и воплощайте. Конечно, по нормативам. Иначе, так и будете ждать от них благословения. И не дождетесь. Вся жизнь насмарку с такой подругой.
вы пишите ДВОЙНОЙ забор хотите... и что соседке 85 лет и что вы мусульманка, а она что христианка? всех в страхе держит? что с ней вся ваша деревня не дружит? вот это я понимаю " есть женщина в русских селеньях,... " да такого не бывает-)))
Конечно, ставьте забор, тогда ей свешиваться к Вам станет затруднительно. Насчёт травы - это хорошо, может на её гробу и траве впадлу будет расти. В ответ лучше молчать. Эти вампирёныши питаются как раз негативными эмоциями. Представьте, когда она на Вас кричит, что она сидит на унитазе. Что у неё выросли симпатичные ослиные ушки. Что счас ей по голове шарахнут ведром какашек. Да много чего можно представить. А забор делать нужно. Это Ваша территория и пусть она хоть ещё две деревни затерроризирует, для неё это просто привычный образ жизни и всё. У Вас своя жизнь и пусть она дружит со своими чертями в своей голове. Счастья Вам!
Скажите ей в следующий раз с улыбкой СПАСИБО соседушка и Вам того же желаю, отвернитесь и идите свои дела делать.
Порча и всякая дрянь не прилипает если Вы ее не принимаете.
Долго объяснять, короче, просто не слушайте ее и не старайтесь анализировать, то что она сказала, наоборот, постарайтесь забыть как можно быстрее.
Если Вы имеете право сделать забор и без ее разрешения, делайте. Вы как культурный человек ее предупредили. Только очевидно Вы с самого начала ей не так эту новость преподнесли, а так, как будто ждете ее разрешения и одобрения. В вопросе чуствуется, что Вы ждете поддержки, так как сами сомневаетесь.
делать то, что считаете нужным, а для спокойствия прочитайте молитву, и еще : где есть вера в Бога, нет места суеверию! Смелее!
По нормам глухой забор ставить только с улицы! Между соседями только с их согласия. Так что вы не правы.
Николай Зиновьев
а пусть она тогда через суд добивается сноса забора, сама себе нервы потреплет, как другим.