Загородная жизнь

Что выгоднее - заказать бетон или месить самим песок, цемент, гравий ?

Игорь Зинченко
По деньгам дешевле обойдется самодельный, а вот по износостойкости готовый бетон.
Степан Гаврилюк
Лучший ответ
Выгоднее - использовать бетон надлежащего качества.
Сами вы его замесите, конечно же, дешевле. Ваш труд ничего, по Вашему мнению, не стОит? Ваше право его оценивать, как Вам кажется правильным! Но бетон, который замесят на растворном узле, будет более качественным. Ведь Вы, в лучшем случае, разве что замесите его в бытовой бетономешалке, а не просто лопатой. А они месят на специальном оборудовании, а не просто в автомобильном миксере - по сути, той же бетономешалке, но более мощной.
Раиса Фесенко
Смотря какой нужен объём!
Oksana Belous
Вы знаете, все таки лучше заказать .И промес нормальный и качественнее чем самодельный и конечно же прочность лучше.
месить самим дешево но нудно а я еще и камни сам дробил для бетона строил кухню присторйку к дому
Вам выгоднее самим месить. А кому выгоднее заказать - те не спрашивают.
Есть организации где дают на прокат строительную технику к примеру-бетономешалку.
до 3 кубов можно и самому замесить если есть помошники а вот больше уже готовый даже поденьгам и то дешевле
Frost Lightman
если заниматьс этим постояно- производить пеноблоки или бетон- то можно и самому
а если только один дом построить, то наверное лучше купить готовые картичи или пеноблоки
Выгодней самому его заделать, если конечно есть желание ...