Загородная жизнь
Загородная жизнь - это жизнь, которую мы не замечаем? Вн...
Это воробей, подметивший с насеста своего, с проводов, зеленую, жирную гусеницу, что жретЬ яблоневый лист. Мгновение, и гусеница извивается в плену клюва. Воробей отталкивается от ветвей, уносит добычу в стремительном полете до ближайшей полянки...
А замечал, что листва в августе совсем по-другому зелёная, не такая, как в мае? Майская листва - это совершенная чума - свежая, яркая, такого задорно-зелёного оттенка, не в пример августовской пыльно-устало-изумрудной махине, устало шевелящейся в ожидании предстоящей позолоты.
А соловьи как заливаются? Интересно, что им мешает петь в городе? Те же деревья, те же кусты, цветов на клумбах полно. Нееет.. . Капризы. Простор нужен. Небо. Многоэтажки отнимают небо.
А эти вальяжные, наглые, сытые волей коты. Не те зашоренные типы кошачьей наружности, которые мелкими перебежками передвигаются по городу от угла до куста (да и их-то днём с огнём поискать) , а эти разомлевшие личности, разлегшиеся на траве под кустом смородиновым и в ленивый прищур наблюдающие за недотёпами воробьями, купающимися в пыли. И забавно же наблюдать, как быстро с них слетает спесь, как только на горизонте появляется соседский пёс, лаем нарушающий покой деревенского аристократа, со всех ног удирающего от него на ближайшее дерево.
И воздух. Этот неповторимый запах летнего утра, когда выходишь на улицу и понимаешь, что лёгких катастрофически мало и хочется глубже вдохнуть этот нереальный аромат из детства. Так странно. . Тридцать лет прошло. И в газетах только и пишут об ухудшающейся экологической ситуации, а за городом всё равно пахнет детством, подружкой Оксанкой и кривоногими пластмассовыми пупсами.
И слышно, как надрываются лягушки, и красные жуки-"солдатики" ползают по вьюнам поветели, и бабочки-недотроги беззаботно порхают себе, выбирая цветок поярче.
Николай Литовка
молодца! упражнения никому еще не помешали
Al'ina )
Егоза, заходите в мои вопросы чаще! Вас читать - удовольствие!
Видел бы ты, что шмели с цветами делают! :)

Каждый замечает то, что хочет замечать) Я хочу там жить... но пока не могу!) ) Кстати к слову.. в этом году очень много всяких мошек, комаров и прочих сосущих и кусающих... А это значит, что птички будут сыты. А если птички будут сыты, значит с природой будет всё ОК!) ) Привет воробью!!)
Тоже сначала не замечали! Была одна, а стало шесть!))))

Al'ina )
Привет Михей! ) Славные свинятки, но шибко уж трусливые. Зато мамка боевая! ) Красиво!!!
нету у нас летом воробьёв, в лес улетают, наверно. галки, сороки, вороны - постоянные стражи собачьих мисок. =0)
скворцы, ласточки, чайки, соловьи, кукушки всё лето тревожат слух. и чем на улице тише, тем они громче поют (?) боятся тишины что ли? а ещё дятел ...тук. . тук.. . тук, тук трррррррр.
миша - хорошие у тебя бекончики бегают !
Я вам больше скажу. Загородная жизнь - это рай. И это единственный приемлемый вариант жизни.
Не понимаю, как люди в городах-муравейниках живут!
Лучше уж удавиться..
А какой то дурень сказал, что Воробей не птица, а другие ваще их жидами называют. Беспредел какой то. Да что говорить я сам был пацаном их с рогатки стреляли и на костре потом жарили.
Позор какой то.
Но помню мне лет 9 было застрелив первого в жизни воробья, я чуть не плакал.
Не беру себе в заслугу, похоронил его.
Позор какой то.
Не беру себе в заслугу, похоронил его.
Воробей - вполне "городская" птаха. Вон их по улицам стаи мотаются.