Загородная жизнь

В каких стилях у вас на дачах/домах сделал ремонт, какие мечты?

Ura Tukaev
Да, лофт Вам подойдет. Минимальный, но очень выразительный декор, максимум функционала.. . Большие пространства, большие окна.. . Вполне сочетается с дачным природным импрессионизмом)
У Вас я бы начала с отделки стен, пола и потолка. Мб подходящий потолочный плинтус, мб со встроенными светильниками. Их можно сделать и в полу. А на стены - бра и пару постеров.
Стены - до половины закрыла бы деревянными или пробковыми панелями, но так, чтобы не уйти в колониальный стиль. Лофт - это кирпич, пластик, металл.. . Пластик как-то не хочется.
Рисунком на полу - кругами или квадратами - выделила бы зоны перехода из комнаты в комнату.
Эти пылесборные шторы я бы убрала. Сделала бы легкие горизонтальные жалюзи или светонепроницаемую ролл-штору. Или и то и другое. И чтобы закрывались - с пульта.
Убрала бы этот ковер и синтетические кружева со стола. Так как в доме бывает маленький ребенок, на пол постелила бы палас с геометрическим рисунком, или сшила бы сама, если бы готового в продаже не нашлось.
На кровать и кресло - покрывала из льна, перекликающиеся по рисунку с кухонным уголком - с него любое покрывало будет сползать, не прикроешь.
Все деревянные детали отшкурила бы и перекрасила, чтобы цвет дерева - не встречался.
У кухни - изменила бы фасады шкафов и полок.
Печку почему-то хочется сделать полосатой )
Конечно, все это не мое дело, но я увидела - так )

В детстве меня всегда удивляло, при поездках на море, в дома отдыха и т. п. Почему люди едут из хороших городских условий в плохие городские условия, и называют это отдыхом. Обшарпанные номера домов отдыха, ужасные санузлы, отсутствие горячей воды, а холодная - ржавая, мерзкий запах, разваливающаяся мебель.. .
Взрослые пытались потом мне объяснить, что во всей стране люди живут в условиях, гораздо более худших, чем эти дома отдыха, и хорошие городские квартиры есть не у всех ) Не убедили.

Поэтому у меня на даче всё - исключительно для моего удобства )
Наверное, у меня - винтаж )
Просторная мягкая мебель, натуральные льняные и х/б покрывала и занавески, кружево, вышивки крестиком, отсутствие пластика.. . Плетеное кресло-качалка, шерстяные пледы. Мебель - старая финская и шведская, 70-х гг. , и советская. Дерево, не ДСП.
Мне не хватало духа прежних поколений - мы росли без бабушек, поэтому, наверное, я встраиваю в дачу акценты 40-х - 50 - х гг прошлого века.
И дача ни в коем случае не напоминает городскую квартиру, от нее тоже надо отдохнуть. А в городе - я избегаю стиля кантри )

Ну, это - так, намёки на стиль. Вообще там каждая вещь с историей. В ММ нет возможности делать большой рассказ к каждой фотографии, надо как-то придумать - создать альбом фоток, с историей каждой вещи )
А на даче - мечтаю разгрести тот бардак, что там есть, избавиться от вещей, которые ожидают окончания ремонта дачи родственников, от всех этих тумбочек, зеркал и телевизоров, оконных рам, дверей и сумок со шмотками, отвезти их, и оставить тот стиль, что есть.
Из помещения кладовки на 1 этаже хочу убрать внутреннюю перегородку, во внешней стене вырезать окно, и сделать еще одну спаленку. Диванище, стол, стул, комод ). Вот такая пока мечта )
Ангелина Закамская
Лучший ответ
Ксения Парфёнова Восхищенна-сохранением истории.
Последний раз была задумка-сделать навес, чтобы можно было и в дождь посидеть, поесть спокойно шашлычку.
Надоело каждую весну раскладывать, а осенью сворачивать шатёр. Теперь реализовано.
Илона М
а для кого детская кроватка Артемий? уютно у тебя на даче...
Stas Pomykalkin
Ura Tukaev Для сестры которой сейчас 1,5 годика
У свекрови на даче стиль " Скорей бы это всё сгорело синим пламенем".Вот. А что нет такого стиля?
Безо всякого стиля и мечтать не хочется)
"Щвейцарское шалле" или "австрийское"кантри"-иду в зтом направлении.
О таком мечтаю))
Muib Odinaev
бароко
а что эт? зачем спрашиваешь? ? мм? ?

если что я дизайнер) спрашивай подскажу что нить)) а так гугл вам всегда рад)
У меня в прочем (правда не знаю как это называется) дача вся деревянная, вся мебель подходит по интерьеру. То есть все деревянного стиля. Диван коричневый с деревянными подлокотниками, все шкафы дубового цвета, на втором этаже стены обложены деревянными досками, а третий обоями с деревянной расцветкой
Виктория Семенова ну так это не дача,а загородный дом -в 3 этажа то!)))