Загородная жизнь
как на даче проще сделать горячую воду
В бане - дровяной титан. 2 закладки дров - и можно спокойно мыться. И ранней весной, и поздней осенью. В доме - настенный нагреватель воды с ТЭНом. Установлен над раковиной. Вместимость - 12 литров воды.
У нас на даче 2 водонагревателя: один на кухне на 10 литров, второй стоит в предбаннике для душа на 40 литров, последним в это жаркое лето почти не пользовались, на душе стоит еще бак на 100л, нагревается солнцем. Вода качается из скважины насосом с релюшкой: открыл кран, все заработало. Не сказала бы, что муж много заплатил за сезон за электроэнергию, 1000 руб. по-моему. Это при том, что все лето насос на ежедневный полив работал часа по 2-3.
Греть - электричество или дрова. Откуда взять - грунтовые воды, рыть колодец.
нагреть
поставить бочку на крышу, пусть солнце нагревает
У нас стоит электротитан на 80 литров, хватает на все! Проточником лично я остался не доволен!
котел на костер и готово.
купить бойллер
АОГВ или электрический котёл
Тот на картинке проточник хорошая штука, но гад электричество просто жрет-его хорошо на кухню-посуду мыть, что я и сделала, а вместо его в душ купил накопительный-есть с разным резервуаром от 10 литров до 150.Так что выбор за вами.
У нас стоит водонапорная станция, водогрей греет воду на 80 литров, следовательно горячий душ, нормальный смеситель, ванна. Всё как в городе.