Загородная жизнь

Дача у моря, но без горячей воды, что делать ?

У меня есть дача. Но нет горячей воды и возможности установить бойлер - зимою на даче никто не живет, и его могут утащить из летнего душа. Чем можно заменить бойлер?
Елена Белова
Елена Белова
1 298
кипятильник купите и не парьтесь
Сергей Шевченко
Сергей Шевченко
3 407
Лучший ответ
Ну море то надеюсь не Северное ???Так что в теплом море полоскайтесь !!!
Ирина Славина
Ирина Славина
96 408
Установи такой водонагреватель, который легко размонтировать и увезти с собой.. . Сейчас есть такой выбор...
Иван Балакин
Иван Балакин
81 263
греть на плите воду и мыться не пробовали
Елена Белова Это все неудобно!!! А летний душ нагревается слабо.
Закажите для летнего душа плоский бак в форме ящика без верхней стенки, выкрасьте его изнутри в черный цвет и плотно закройте сверху стеклом, если получится, то двойным. Не помешает утеплить дно и стенки бака любым нетеплопроводным материалом (да хоть старое байковое одеяло раскроить и приклеить!) . В условиях Крыма вода, может, и не закипит, но горячей станет точно. Нам бы ваше солнце!
вариантов полно, от самых бюджетных, до оборудования спец помещения для принятия душа, закрывающегося на зиму под большой замок....
А у нас баня на даче :)
Оксана Блинова
Оксана Блинова
43 136
баней :))
Устанавливайте на лето проточный водонагреватель. Это достаточно простая процедура. Мы себе его даже в квартире, когда мелкий деть был, ставили.
Елена Белова Мне тоже посоветовали проточный, Атмор, но на даче у меня на входе - всего 5 кВт электричества. А для проточного водонагревателя, как мне в магазине сказали, надо 5-7 кВт, иначе он греть воду не будет. Можете мне подсказать, как у вас с этим дело? Какой мощности ваш водонагреватель?
у меня на этот случай есть кипятильник. а вообще летом в жару вода прогревается почти до кипятка.
S S
S S
25 271
кипятильник, газ плита (балон) и греть воду..
Бак покрасить в черный цвет - будет быстро нагреваться и долго остывать. Еще проточные нагреватели, они небольшие на зиму можно домой увезти.
Елена Белова Да, я тоже думаю покрасить бак. Но все равно - надо что-то придумать с горячей водой, ведь в дождливый день вода в баке - холоднющая!
Баклашки 5-литровые с водой на солнце выставляете, она нагревается в течение дня, вечером приходите и купаетесь, ляпота, никакой газ не нужен)))
Елена Белова Спасибо, я так и делаю летом, но если приходишь домой поздно вечером, то вода уже остыла...
Светлана Язовских как советовали выше любой бак черным красят и вода за день в баке кипит , мы бывает всю ночь плескаемся и вода горячая , а от газа пока нагреешь температура в помещении так нагреется похлеще пустыни будит а в доме спать еще сегодня на градуснике 42 и это в тени
водонагреватель можно на зиму демонтировать и увезти с собой
Елена Белова Думаю, что его еще летом утащат...
У меня есть бойлер, но когда достаточно времени - грею воду на печке, и эл-во экономится, и отходы от обрезки идут в дело, да и зола пригодится, как удобрение. Печь сварил сам, бак-тоже, из бачка от стиральной машины. Грею воду и для посуды, и для душа.

Похожие вопросы