Нашли с сыном сайт, где предлагают семена разные. и там есть плодовые деревья, и продают именно с емена, а не саженцы.
А мне чего-то казалось, что из семян яблони сортовыми не получаются. .
разрешите мои сомнения, ну или наоборот.. .
Загородная жизнь
Садоводы, помогайте. Про плодовые деревья вопрос (+)
Из семян сортового плодового дерева не получится: ведь одному Богу известно, что чем было опылено, чтобы это семечко получилось.. .
Хотя новые сорта, хоть тех же яблонь, именно так и получают - опыляют один сорт другим и смотрят, что получилось.. .
Впрочем, однажды мне попался в лесу самосевный кустик малины с удивительно вкусными, красивыми и крупными плодами - страшно жалею, что теперь его не найти, чтобы взять с него черенок.. .
И дикая самосевная слива нередко даёт вполне приличные плоды.. .
А что продают на найденном Вами сайте - разбирайтесь. Могут ведь и заведомую дрянь предлагать, уповая на полную некомпетентность покупателя: "Пока живут на свете дураки... "...
Садовод с меня не ахти.
Но насколько мне известно, дерево из семян плодоносить не будет, его надо прививать.
Закажи почтой :
649000 Республика Алтай город Горно-Алтайск
ул. Плодовоягодная дом 47
ФГУП ,,Горно-Алтайская НИИСС им. М. А. Лисавенко
Россельхозакадемия
Напишите письмо Вам вышлют планки и формы оплаты каталог с ценами.
Высылают саженцы с хорошо упакованной в мох корнями .
ул. Плодовоягодная дом 47
Россельхозакадемия
Я тоже не садовод и в деревьях непонимаю)) ) Но семена это все же для ярых батанов, чтобы потом можно было эти деревья прививать, новые сорта придумывать и т. д. Вот у всех яблоки как яблоки а у него особый сорт из 3-х семян разных)))) ) Хотите хороший урожай, покуйте саженцы. Но там тоже хитростей навалом, смотрела передачу мельком, что вот на обочинах или в гипермаркетах саженцы не живые чтоли, есть свои секреты как узнать будет ли саженец радовать. Думаю погуглить, можно найти статьи)
Настя Полякова
да у меня сын, очень любит всякие растения разводить...пока цветочки да кабачки разводил))) , а тут на сайт наткнулся..и там и то и то..вот прям загорелся какими-то там яблонями-грушами-черешнями... из косточек...это тот именно случай, когда все будут выпендриваться рябиной из трех семян))))
Зачем Вам мучиться: когда можно саженцы заказать.