Загородная жизнь
вы плодовые деревья уже побелили? или не маетесь побелкой, много у вас деревьев?
Побелила в прошлые выходные. Из деревьев- 2 груши, 3 сливы и 4 яблони. Белю всегда осенью, так как побелка нужна не для красоты, а для защиты от февральских-мартовских морозобоин. А у нас в марте снега еще по самый не балуйся.
Хотел победить уже все достал но пошёл дождик . А соседи победили дождь все ссылки сейчас собираются заново делить . Вот и я буду . А деревьев 12 штук
НЕ маюсь
штук 8
Не маюсь! Сами растут нормально!
Побелка показана молодым деревьям с тонкой корой. Если Вашим яблоням и грушам больше 10 лет и их шкурка уже не гладкая, а напоминает зимний протектор без шипов, то можно уже не переживать)))
Кстати, знающие дяденьки говорят, что антоновку можно и с малолетства не белить, шкурка у неё устойчива к локальным перепадам температуры.
На своей антоновке проверял намеренно, пятый год без побелки растёт, морозобоин нет.
Уже побелила.
Деревьев много: яблони, груши, вишни, черешня, слива.
нет :( побеленные деревья обожаю - прямо празднично :) как белые носочки
НО когда я побелила, треснула кора на вишнях... так свекровь сказала, что это из-за того, что Я побелила... О_о
я потом буду белить. деревьев штук 7 вишни и яблони старые.
(=Дианка =)
у меня наоборот не беленые потекли все
Татьяна Капитонова
Мои соболезнования, Ваша свекровь замечательно разбирается в нанесении морального ущерба по несуществующим поводам (((
У нас деревья снег побелил до весны побелка не сойдет
Мы белим весной, осенью только опиливаем и обрезаем сучья, раньше в саду каких только не было деревьев, сейчас оставили - яблони, вишню, грушу, орешник, сливу и черемуху....
мы не белим
забила... холодно, ветренно, воды на участке нет - отключили... всё... до апреля.
Весной, обычно...
белю весной
у меня много деревьев, их муж белит, а старые посрезали и вывезли чтоб участок не запускать, помогли это сделать здесь http://cleaning-sochi.ru теперь аккуратненько в саду