Красить ни когда не поздно.
За сезон это можно делать 2 - 3 раза, особенно хорошо, если Вы это сделаете не только весной, но еще и осенью, тогда деревья будут защищены от зимнего и весеннего ожигающего солнца.
Так же не забывайте про обильный полив весной и удобрением, что бы помочь деревьям проснуться, и нельзя еще забывать про очень обильный осенний капельный полив, я например использую капельную трубку для полива деревьев: http://zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/kapelnaya-trubka/
Покраску дерева проводите только в сухую погоду, можно конечно использовать известь, но сейчас существуют более новые технологии и более долговечные, называется краска для деревьев.
Загородная жизнь
Поздно ли уже красить деревья побелкой?
Если только для красоты и от вредителей Белые стволы не нагреваются от мартовского солнца а ночью мороз и идут трещины-морозобоины
мы покрасили в эти выходные
Сейчас ещё не поздно и добавьте в побелку карбофоса
Красит можно когда тебе захочется --был бы смысл и польза !!!А вот в данный момент ни того ни другого ...НЕ ВИЖУ !!!И не красят их а белят ---защитной побелкой --красят вообще то заборы
Нет
Смотря с какой целью. С эстетической никогда не поздно. А если ради защиты от солнечных ожогов - красят рано весной, когда солнце уже есть, а листьев еще нет.
Да, если срубили под корень
Да хоть круглый год крась!
конечно поздно!!! завтра с утра - в самый раз!
нет. пора!