Загородная жизнь
Угрожающее дома на даче дерево
Есть дачный участок в снт. Около него лесополоса. Находятся ближайшие деревья буквально в 10 метрах. 2 берёзы уже гниют и наклонены в сторону дома, если упадут то от дома мало что останется. Скажите как действовать и кто должен нести расходы по спиливанию деревьев я или лесничество?
Если деревья расположены не на вашей территории, то точно не вы оплачиваете расходы .
Взяли, да срезали .
Потихоньку .
Взяли, да срезали .
Потихоньку .
Роман Шкарин
Так там огромные берёзы метров 30. Наклонены на дом. Начну пилить завалятся на дом.
Без лесника не получится
Самовольно ничего пилить нельзя . Сходите в лестничество и в местную власть . Подайте заявление в двух экземплярах . Один с подписью себе . Это на всякий случай если дерево рухнет на вас вы предупреждали и все расходы через суд с них можно будет взять . По идеи после этого они их быстро должны спилить . На себя никто ничего брать не будет
У нас люди сами пилят. Чего и Вам советую. Делайте грамотно, чтобы дерево упало в противоположную сторону.
В таком случае и МЧС можно вызвать...
в администрацию дачного посёлка обращайтесь
Где оно-это лесничество? В лесах бурелому столько, что иногда легче обойти кругом чем напрямую. И это не в глухой тайге где-нибудь. Ничего они пилить за свой счет не будут. Дорог дом- нанимайте кран и пилите, и похер на лесничество
какой пилить?
вот упалет тогда и приходите за возмещение ущерба.
Никого не жди, может через 5 минут рухнут, я бы н всякий случай сфоткал с разных ракурсов и спилил от греха подальше .
Я бы обратилась в администрацию СНТ- пусть они принимают меры или хотя бы подскажут план дальнейших действий.. В нашем поселении в прошлом году одна пенсионерка дала заявку на спил березы и согласилась оплатить. 10т. р.
По-любому самовольно нельзя спилить.
Если горит спилите, но чтобы остались шестиметровые пни. Ну еще если провода есть, то к электрикам но могут содрать денег.
Сруби эти деревья и все
Роман Шкарин
там огромные 20 метровые берёзы. начну пилить завалиться на дом
У нас был ураган и дерево упало.. часть в озеро... часть на столб.... оно двойное было.... мы его из озера вытащили и распилили... и то что на столб упало... тоже распилили