Красную смородину не любим.
Уже есть:
Яблони
Черешня
Вишня
Слива
Дерево черной смородины
Куст гибрида смородины и крыжовника
Крыжовник
Малина
Тайберри
Ежевика
Садовая черника
Жимолость
Виноград разных сортов
Загородная жизнь
Какое плодовое дерево/кустик еще посадить? :)
Ну как вариант абрикос
Актинидию
Грушу
Жимолость.. ее прелесть что ягоды очень ранние.
Иргу модно.
Орешник или лещину. не знаю как правильно. но вы меня поняли.
Если уж совсем скучно
Сьедобн каштан
Грецкий орех
Шелковицу
Мушмулу
Актинидию
Грушу
Иргу модно.
Если уж совсем скучно
Сьедобн каштан
Грецкий орех
Шелковицу
Мушмулу
алычу
Поезжайте в питомник Обязательно руки к чему нибудь потянутся
Посадите жимолость . Но только её надо сажать не по одному кусту. А ещё виноград . Он у нас в средней полосе прекрасно растёт и созревает. У меня например Изабелла просто на заборе растёт как зелень . И хорошо плодоносит, а самое главное я с ним ничего не делаю
Сайдакмат Мурзакулов
3 куста винограда, все у забора :) жимолость тоже есть
Карина. Небольшое дерево с ягодами темно- синими.
абрикос
Ну так blueberry.
Сайдакмат Мурзакулов
Это садовая черника, у нас уже 2 куста ее.
грушу
А регион? Можно грушу (лучше 2 сортов) Абрикос, персик актинидию, лимонник китайский.
Персик
ананас!
тутовник
Грецкий орех
Иргу не вижу. Я иргу обожаю. И морс, и вино классные, терпкие с ирги. И форму отлично хранит, можно заморозить на зиму.

Грушу, абрикос, сотовую облепиху, клубнику, мелкоплодную клубнику
Сайдакмат Мурзакулов
Привет! Клубники тьма. Что значит сотовая облепиха?
Каштан
подсолнечник
Сайдакмат Мурзакулов
Это дерево? Оо
Абрикос, груша, хурма, гранат.
Вот я за фундук тоже. Как бы он не требует каких-то срочных манипуляций, потому что может полежать, подождать) Правда его два нужно сажать. Есть, конечно, самоопылители, но для лучшего урожая всё же предпочтительно двух разных видов - один чтоб был круглый, второй длинный, приплюснутый, как вариант - обычная лещина в качестве опылителя.
Ещё абрикос и/или персик. Если любите. Грушу я бы посадила.
Кстати, ежевика есть не колючая. Можете заменить свою)
пришло время выкапывать))))) я уже наигралась в сбор ягод))) половино выкинула из сада... одни цветы)
Не знаю, где вы проживаете. Но я хочу кумкват посадить. Авокадо и гуаяву
Боярышник, лещину...
Ирга, черноплодка, боярышник, черёмуха красноплодная.
И вы все это едите!?)))
Просто у соседей целый сад всяких разностей плодоносит, а в пищу они и половину урожая не употребляют. Все это потом благополучно лежит на земле и гниет...
Мне кажется сад должен состоять из тех растений, которые действительно употребляются потом.
Смысл за всем этим ухаживать, если потом ничего этого не надо!?))
Сайдакмат Мурзакулов
Едим... а раньше покупали.
Абрикос
Ягоды годжи.
Грушу- Талгарская красавица.
Грушу
Цитрусовые попробуйте
Персик
Хурму
Гранат
Инжир
Барбарис
Чернику
Цитрусовые попробуйте
Персик
Хурму
Гранат
Инжир
Барбарис
Чернику