Леплый пол:
1 Водяной
2 Электро нагревательные элементы
Батарея:
1 Вода
2 Масло
3 Нагревательный элемент
Системы воздушного отопления:
1 Кондиционер
2 Рекуператор
и прочее...
Загородная жизнь
Домашнее отопление какое у вас и с какими проблемами сталкивались?
Дом отапливаемая площадь 180 кв м, 2 этажа, подвал. Водяная СО с принудительной циркуляцией и с подпиткой от системы водоснабжения.
Котла три - диизельный Протерм Бизон, т/т+электрика каракан 20ТЭ. 5 контуров отопления - 1,2 этажи, подвал, теплый пол, бойлер. Разводка полипропилен 20, радиаторы Рифар алюминий Италия. Теплый пол везде где плитка и там где нет радиаторов, то есть окон : кухня, прихожая, санузел, кладовка.
Проблема пока одна - расход большой топлива. Буду менять окна.
газовое. проблем нет
ташкент круглый год
У нас АГВ
Проблема - при сильном ветре может задуть газ
Хватает печки-камина! Ну когда совсем холодно включаем конвекторы.
у нас центральное отопление в сельской местности. чугунные батареи и бимиталические радиаторы.
Чугунные батареи с водяным газовым отоплением...
Котёл Стропува - радиаторы Регулус конвекционного типа - Идеально расчитанно и подогнано - почти воздушное отопление - нагрев конвекцией - в любой точке комнаты тепло -
печка русская и голандка - очень тепло
Водяное. Двухконтурный газовый котел.
В моем деревенском доме печка - самое ОНО! Ну еще, если лень топить, то включаю NOBO YF 2 КВТ. хорошая штука. Был бы газ магистральный, держала бы АОГВ, у наших знакомых на даче есть, тоже хорошая штука. Но считаю, что камин в загородном доме или печка с камнями быть должны, это ведь тааакой кайф, ни с какой батареей центрального отопления не сравню.
централка. очень жарко зимой. сейчас балкон настежь.
Пардон, случайно поставила вам единицу (
Теплый пол: не расплатитесь.
Батарея: Вода.
Воздух: если только маленький домик.
Теплый пол: не расплатитесь.
Батарея: Вода.
Воздух: если только маленький домик.
Тептый пол - от центрального отопления оч выгодно! Да и если частный дом с индивидуалкой тоже выгоднее чем свет, мне кажется. Хотя если у вас тариф занижет на свет.. . В общет все сейчас делают у нас даже в коттеджах от котла водяной пол.
И то теплый пол хорош только в комнатах где не ночуете (туалет/ванна/кухня/коридор)
Батареи то же водяные отлично греют, если они Итальянские например, а не фуфел Российский.
Воздушное отопление ваще зачем? Воздух сушить?