Загородная жизнь

Из за дождей не успели заготовить дрова. Лежат на дворе мокрые бревна. Что делать как сушить дрова?

феном )) а вообще ждите хорошей погоды, ну и часть дров в помещение занесите
Ирина Андреевна
Лучший ответ
Пока смотришь ответы, уже бы одно бревно перепилили....
Женя Zhenya
пилить и складывать в под крышу .часть в дом занести .возле печки сложить.
Что делать... работать... пилить, колоть. В пленницы складывать.... мороз просушит... а по началу можно и сырыми топить, сухая растопка была бы...
Irakli Gelenava
сани на зиму летом готовят, так что, ждите лета следующего
сразу видно - не сельчане))) )
надо заносить после самых жарких дней.. . а не ждать осени. Пилят и колят уже при морозах. Так легче. В кучи бросают, а по весне складывают. Средняя полоса России
Пилить, колоть и в поленницы складывать. Всегда так делали. Перед топкой заносить в дом, растопку всегда держат дома сухой.
Ну а как? Никак.. . Раскидайте на как можно большей площади, и все. Не надо им в куче лежать.
Джамочка К
ну а как вы думаете?
А я думаю, надо срочно их пилить и колоть и складывать под навес ожидая ветра и хорошей погоды
Иван Данилов
Мы сначала навес построили Если оставите в виде бревен то сгниют гораздо раньше Все равно нодо попилить и поколоть и сушить
Распилить на чурки и сложить в поленицу. Сами высохнут. А придут морозы всю влагу из них вытянут. Возьмите в баню сложите сколько надо недели на две. Удачи!
***виктория ***
Дуйте
Их нужно сложить рядами поперёк чтобы продувались и под навес убрать они сами высохнут за недельку