Загородная жизнь

Принес много грибов в основном белые и подосиновики . Буду сушить . Но погода то солнце то дождь боюсь не высохнут.

Как вы сушите грибы
У меня металлические решета- сетка набитая на деревянный подрамник. Так вот я это решето на табуретки над варочный панелью ставила и сушила. Решето клала на брусья, чтобы табуретки пошире раздвинуть. Замечательно сушилось.
Александр Гайдуков
Лучший ответ
сушила в холодильнике - там влага вытягивается и досушивала так:
кладу грибы на фольгу, на противень и ставлю его . на две кастрюли с горячей водой.
чтобы противень холодным не был
Oksana Kutsyn
а ты их в духовке посуши... нарежь кусочками и в духовку с приоткрытой дверцей
Я на ниточке сушу, но опята. Можно духовку на 50-70 градусов поставить и в ней сушить.
Режь на небольшие кусочки и на нитку как бусы подвешивай.
включи духовку и высуши в ней или заморозь, просто поруби мелко, в пакет и в морозилку.
Духовка, сушилка для грибов, кухня, главное фантазия. Посолить можно, замариновать.
Марина Ревенко
У нас родня в специальной сушилке сушат. Вот в такой
Галина Князева
Я тоже завидую ) у нас грибы пошли, но червивые .
Можно на печке, можно в духовке .
Нурлан Каиржанов у вас дожди были? идут? много грибов?
на даче- в теплой печке.
или духовка 50-60гр, дверцу оставить приоткрытой
Юрий Тарасов
сушили и сушим по-разному: и на спицах, и на *ёжиках*,и на бумаге, и просто на крышках от кастрюль, и на противнях. Но всегда на печке, в печи, в духовке.... Хотя бы чуть протопить надобно. Но вот супчик из сушеных подосиновиков очень уж черен
На калорифере электрическом.
Ni
Nitrogamer
Сушилку купи "Ветерок"