Загородная жизнь
Как вы сушите грибы . Я вот сейчас решил в духовке попробывать на сетке
дверь духовки обязательно должна быть приоткрыта. И под грибы лучше постелить бумагу, чтобы влагу впитывала.
) в этом году впервые стала сушить ) Когда находишь 1-2 подберезовика, варить или морозить их - мало, а порезать и сушить - в самый раз. Режу, на ниточку, и на гвоздики на стене дачи, на крыльцо.
Когда больше грибов, варю, потом в пакетик их, вареные и в морозилку.
сушилка есть куплена
Мы не сушим грибы, мы их морозим. Цивилизация как-то вот нас настигла-морозильники.
Евгений Боев
В морозильник они не поместятся слишком много а сухим гораздо меньше получается
я морожу, чего мучиться сушить
Я сейчас первый раз решила посушить в сушилке для овощей) нижний поддон уже высох, очень понравилось, а то уже не знаю, как их сохранить, и на морозила, и насолила, и за мариновала) а сегодня прочитала, что сушеные хранятся до 3 лет, урожай то не каждый год на грибы, вот и пусть ждут своего часа)))
Хороший вариант..
Пробый))
на печку кладу. завтра поеду за грибами-седня смотрел на мини рынке-пошли родимые. молодые!
Евгений Боев
Я сегодня белые подосиновики собирал . А сосед молодые опята нашёл . Аот завтра пойду за ними
хороший способ сушить на листах чистой фанеры где-нибудь на балконе или на сетках натянутых на рамы, быстро и качественно
в электросушилке
развешиваю на кухне, ставлю тепловентилятор, высыхают за ночь
на даче на печке
в микроволновке за 15 минут сохнут
Евгений Боев
Какой режим а то грибов море надо высушить быстро
Купи себе небольшую овощесушилку.... В хозяйстве без овощесушилки никак! Мы и яблоки там сушим и грибы... раньше на ниточке сушила и на окно развешивала... потом на бумаге-только шампиньоны