Загородная жизнь

Что за грибы? Они съедобны? Фото внутри.

лизнуть надо было ножку - срез. если не горчит - съедобные. горчат горькушки - но на них по фото не похоже
Александр Левченко
Лучший ответ
Андрей Белобровский Не горчили на срезе.
их много таких разных, типа мокрух, млечников,
в энциклопедии надо глянуть, по ножкам - не поганки, вроде.. . но я не беру, опасаюсь

беру только хорошо знакомые и проверенные
и то не все :)

не беру теперь уже свинушек и пр.
плохие грибы это похоже действительно поганки.
есть их точно нельзя)
Андрей Белобровский почему-же отчего же я не крякнул?
Ой, я бы нам, ответчикам, такие вопросы не доверяла))) ) так что пусть будут поганки - от греха подальше.
Юрий Михалёв
Обычная фиолетовая (она же сиреневая или лиловая) рядовка. Съедобный гриб. Причем не условно, а просто съедобный. Очень вкусная маринованная. Только обязательно надо закипятить и слить первую воду, у нее несколько специфический парфюмерный запах. Всегда их собираю по осени.
Zayka Super
Это разновидность синей рядовки. Съедобный гриб
Поганки это.
лучше выкинь их нафиг
на грузди вес равно они не похожи
а больше на противные поганки они похожи
Андрей Белобровский у поганок луковица у корня и юбка, прогугли фотки. Здесь ни того ни другого, рядовка фиолетовая, скорее всего.
мне сказали. . однозначно выбросить.... я тоже возле таких хороводы водила...)))
На рядовки похожи ваши грибочки. http://ru.wikipedia.org/wiki/Р СЏРґРѕРІРєР°_фиол етовая Они съедобны.
Андрей Белобровский Похоже что Рядовка фиолетовая. Нашёл по поиску поганки, ссылка непоганки )
Ну что мешали Вам поганки? зачем все свернули? росли бы они себе и росли. Не съедобные грибы, точнее съесть можно, но один раз в жизни)))
Андрей Белобровский вчера ел, жив-здоров
Это рядовки. У нас их называют Солюшки. Идут только для засола.
=-
=Javlon=- -=Javlon=
Даже не свинушки вроде)
Денис Ругис
Это гриб рядовка и они съедобны. Соли их смело. Окрас шляпки бывает разный, зависит от места их роста. Могут расти на садовых участках в листьях кустарников и парках- рядами.
Руслан Каюмов
Похожи на сыроежки....)) ) А там кто его знает....
поганки
Dj Alish .
На синеножки похожи, правда я их никогда не беру. говорят съедобные, но лудше не пробуй.
Карина Акопян
похож на ложный опенок
рядовка, очень вкусный специально за ней хожу, бывает разных цветов. Моя самая любимая рядовка синеющяя - шапка белая, а ножка голубая .