Загородная жизнь
Если на огороде растут поганки, то можно -ли там-же вырастить съедобные грибы?
кроме шампиньонов, не знаю. если на расстоянии км нет леса, то вряд ли. грибы всё-таки симбиоты.
Можно но есть специальная технология и подосиновики действительно под осинами растут а подберезовики под березами Под хвойниками у нас маслята и рыжики
У меня на участке растут свинушви волнушки подосиновики маслята и поганки . Так что все может расти
Можно.
Можно. У меня поганки растут в изобилии, много навозников (копринус) -говорят помогает от алкоголизма, нужды не было проверить, из приличных были шампиньоны и рядовки -серые и фиолетовые. Еще иногда появляются летние опята и вешенки. Но съедобные грибы как то не регулярно, год на год не приходится
Можно. Точно.
можно, но не все. лесным грибам нужна такая же почва, как под их родными деревьями - например, сосновые иголки или прелые листья. а на огороде у меня лично растут дождевики луговые. им подходит. я их сама завела - выбрасывала туда старые перезревшие грибы. в дождливые годы вырастают грибы размером с голову человека!
опята, навозники, свинушки, рядовки, сморчки- строчки, грузди, шампиньоны
У меня и поганок на участке в изобилии, и опят - шампиньонов - подосиновиков хватает.
Можно, конечно, сделать помещение, создать определённые условия для роста, но это только шампиньоны, опята. В естественных условиях грибы растут сами по себе так, что на своём участке Вы их увидите, только, если они "посчитают нужным" вырасти!
Грибницу однако надо покупать...
можно.
Можно. Например в малину бросайте то, что осталось после обрезки опят и они там непременно появятся)))
легко, только не перекапывайте - грибницу разрушите