Загородная жизнь

Привет, деревенские товарищи. Вы пинаете мухоморы и поганки при сборе грибов?

Элина Грехова
Мне ещё бабушка в детстве говорила, что их лоси едят. Поэтому не пинаю. Мало ли лосям не хватит, а их у нас много.
Мария Яковлева
Лучший ответ
Элина Грехова привет земляк!
Я не пинаю и не трогаю их . Если они растут то это кому то нужно . Мухоморы например лоси любят есть . Если грибы красивые я их просто фотографирую
никогда
нет, что пачкаться-то
Макс Пан
Нет, пусть торчат - они красивые! Жалко.
Я на ветки их развешиваю, наверно, что бы лосям не нагибаться)))
Нет. Я их в корзинку собираю. Ибо в грибах ничего не понимаю. А потом знающие люди мою корзинку в мусорку отправляют
нет, разумеется, не пинаю. Они несъедобны только для меня, в лесу помимо меня есть другие животные, которые их жрут с восторгом
Не, красивые они мухоморы, другие да, поддеваю ногой .
Галина Рубцова
Обязательно это у меня традиция
S. Aigerim =)
Нет, а зачем свои силы тратить на них, мимо бы прошла...
нет, зачем? они мне не мешают.
Nate Felton
Не... мухоморы фотографирую. Красивые.
Nigara Ruzieva
Марина Попаз хотела написать это, но перехватили )
Нет, не пинаю, я их, да и другие грибы, фоткаю, телефон-то всегда с собой. Попадаются, порой, ну очееень красивые ...
Специально - нет, только если случайно. Они ж тоже росли, старались...
не пинаю, не рву, не трогаю ничего, всё на фотик )
.
Не пинаю, если гриб не может быть мне полезен, то это совсем не значит, что его нужно уничтожить. В природе нет ничего лишнего. А настоящие мухоморы красные - они же красивые) Зачем разрушать красоту?
гнилушек всяких пинаю
Просто Мария
Нет! Одна бабуля, ещё во времена СССР- скупала их у нас мальцов, по 20 копеек за штуку.
Уж не знаю, что она с ними делала, но прожила 102 года)).
Ко всему прочему, мухоморы являются указателями, соседями настоящих грибов- белых, подосиновиков...
Да и природа ничего лишнего, напрасного не создала, что не скажешь о человеке.
Никогда. Они тоже зачем-то нужны.
иногда если очень хочется пинаю, но чаще всего мне их жалко, они такие красивые
Нет. Любой гриб имеет сперва эстетическую ценность, а уж потом - пищевую. Пусть растут и радуют глаз.
Марина
нет. Они же для чего-то растут, может какое-то насекомое его ест. Тем более есть какие-то мухоморы, которые можно есть. Зачем зря уничтожать природу
Lazzat Kamasheva
у нас ну по колено они вырастают, пинать то жестоко такой
Ирина А В Чернобыле живете?
Мухоморы - реальные галюциногены. В белых точках на шляпке - самая большая концентрация какой-то хрени, которая вызывает галюцинации...) Так что я их стороной обхожу - мало ли что...
Ахахаха, нет, не пинаем