Загородная жизнь
Вы умеете собирать грибы в лесу??? Сразу отличаете хороший гриб от поганки???
Люблю сам процесс, но потом обрабатывать это всё не моё. В том году много очень было грибов. Класс - ходить по лесу, их искать даже не приходилось, как на продуктовую базу ходили. Приобщаю сынишку))

Именно отличаем Синеглазка: Ты же меня сразила этими картинками Захотелось пойти скорее за лисичками и подосиновиками: Которые на этих картинках
Да собираю как то и достаточно давно !! Но честно в последнее время не очень как то -- девать некуда никто не ест !!!Заелись наверно !!!
Поганок не берем

Умею и благородные грибы различаю, а вот опята, маслята, лисички не очень ( сейчас слишком много ложных встречается).
Умею. Люблю.
В прниципе умею. Но в некоторых грибах иногда бываю не уверена...
Умею и люблю. Жду, не дождусь июля! Пойдем за маслятами! А потом грузди, рыжики...
Умею отличать. Я их всю жизнь собираю и ем.
Да, умею. Большинство ядовитых и ложных грибов знаю и умею отличать от съедобных.
Но если закрадутся сомнения такой гриб в корзину не положу.
Вроде разбираюсь!
Следую только одному совету: "Сомневаешься не бери! ", и всё будет нормально!
для меня все незнакомые грибы -поганки, беру только те-в ком уверена на сто процентов
я собираю только те грибы которые знаю, которые умею готовить. А вообще не съедобных грибов нет.
Я вообще в грибах не разбираюсь. И собирать не люблю. Но то, что на фото - узнаю. И ещё знаю как мухомор выглядит.
Собираю ага, если сомневаюсь то просто не беру.
Назерке Макаримова
да!первое правило грибника - сомневаешься -НЕ БЕРИ!))
легко! ^^
Не поверите. Живу в деревне и не умею. Все не могу компанию найти, чтобы за грибами сходит, чтобы научили меня.
Конечно, а как по-другому? "Хороший" гриб называется съедобным. Сверху лисичка, снизу - подосиновик.
Умею.
Лисички и подосиновики просто шикарные
грибы можно есть ВСЕ
но некоторые только ОДИН РАЗ!!!
Везёт же вам всем! А у нас грибы не растут.. . А мне так нравиться их собирать. И лесов у нас нет, одна пустыня, да заросли по берегам рек...
Хорошо разбираюсь с детства. Особенно люблю солёные волнушки)))
нет не могу!)
я не умею))