Загородная жизнь

Кто-нибудь пробовал Белые грибы посадить на огороде? Получилось ? :)

Нн
Ннн
получилось. Но у нас часть леса сохранена.
Выливали отходы, замоченные в воде, на землю под деревьями
Dilya Nigmanova
Лучший ответ
они растут в симбиозе с почвой и деревьями, их корнями и пр
это вам не шампиньоны

Со стороны высших растений участвуют все голосеменные, около 70% однодольных и 80—90% двудольных. Со стороны грибов — аскомицеты, базидиомицеты и зигомицеты.

Гриб получает от дерева углеводы, аминокислоты и фитогормоны, а сам делает доступным для поглощения и всасывания растением воду и минеральные вещества, прежде всего соединения фосфора. Кроме того, гриб обеспечивает дерево большей поверхностью всасывания, что особенно важно, когда оно растёт на бедной почве.
Ali
Грибница на корнях деревьев В огороде не получится
Я всегда когда хожу в лес очистки грибов бросаю под елки сосны и берёзы . Белые у нас не растут почему-то . А аот подберезовики масла сыроежки свинушки и волнушки растут .
НЕт). Сколько раз покупала типа " грибницы", причем всяких грибов-ничего не выросло.
Павел Шадрин
Ничего не получалось.
Ayuwa Shergaliyeva
Пробовали. Покупали грибницу (не только белых), высыпали, как советуют, "очистки" от грибов под деревце - все без толку.
А мы выкидывали обрезки червивых грибов под березку молодую у забора, теперь после дождя урожай собираем. :)
Белый не получится развести в огороде, хоть и уверяют предположениями, а результат ноль. Другие грибы как шампиньоны, волнушки развести можно. На создание грибницы уходит около трёх лет. Этим грибам нужно пройти агрессивную среду, которую представляет желудочно-кишечный тракт. Собрав в лесу и отстояв в воде с недельку, споры всплывают. Если думается что там их миллионы, то сразу переводить в бимиллионы. Ковшиком чуть черпнули и развели в чистой воде, которой поят животных. Ну а они само разумеется бегут в огород по нужде где и отлаживают личинку для будущих грибов. Так что собаки, кошки коровы лошади прекрасно создадут условия. А белые вот не подаются такому способу.
Жанна Актобе
Ti tolko za gribi?
Kak naschet derevjev i kustov?
Ono nadeznee kak-to.
Mukhtar Aktubinski
Сами собой пару лет вырастали шампиньоны, потом перестали.
Золотов Андрей
Я однажды нашел в лесу возле дачи на 1-м квадратном метре полтора ведра белых. Приехал через неделю-еще полведра. До этого там только подберезовики росли и то максимум 5-8 штук (на весь лес, лесок небольшой) Так что у кого-то явно получилось!