Загородная жизнь

Реально принести на рассаду грибов в огород?.. у кого то получилось? ..

Wasif Wasif
Вопрос не понятен
**
**** ****
Лучший ответ
так принеси из леса пенёк уже с грибами
Wasif Wasif По ТВ была передача, говорят они живут там где хотят! Опята, под ними как чёрный волосок..для размножения!
Реально. Я на протяжении нескольких лет выливал воду от промывки грибов и выбрасывал очистки в мини-лесок на своём участке. Теперь там растут опята и подберёзовики.
Алёша Иванов
Одних чурбаков недостаточно. Нужна целая экосистема, чтобы мицелий разросся. Пробуйте...
Для начала эти березовые чурбаки месяц-другой вымочите в дождевой или грунтовой воде
Я из леса принес пару ведер перегноя, под яблоней выросли шампиньоны после дождя.
Правда только один раз.
Wasif Wasif Т.е.на второй год не пошли?
Смотрю рен-тв..)) говорят растут где хотят!
Купите мицелии опят и разводите
Алина Дудник
Wasif Wasif Не верю в покупки...сам в лес схожу!
вроде показывали в передаче какой то.грибницу или споры
Wasif Wasif Видел, чёрные волоски...
Нужна особая почва. Климат. Не у всех получается выращивать грибы. Шампиньоны выращивают, в ящиках, на продажу.В подвалах, частных домов, где темно. На пеньках опята, на поваленных деревьях. Вишенки на пнях и в опилках, в пакетах -3 категория. Жалуются. Мало дождей было- с грибами -дефицит.
В 70 тых была старушка, умудрялась,на грядках даже белые. Пожалуй, единственный случай знаю. Мы за белыми, аж в Калужскую обл ездили. Много было, но даже маленькие-червивые... Безукоризненных, всего 3 литра кастрюльку сварили...
Wasif Wasif Белые..вообще без вкуса! Подосиновики и подберёзовики круть.. и условноядовитые свинушки!
Wasif Wasif Догадываюсь..мох..поможет им прижиться сохранить влагу..!
Есть грибы, которым на развитие грибницы нужно пару пятилеток спокойного грунта с нужными им деревьями и прочими климатическими предпочтениями…
Сможете так заниматься? Ведь это не грушу через пять лет от плодов отряхивать)))
не у всех получится сразу..
почва климат сильно влияют..
Лет 40-50 тому назад ходили за грибами, приносили и чистили, а очистки у дома бросали, вот там и растут подберезовики, маслята, моховики, свинушки, мухоморы.
Wasif Wasif 15 лет назад, не хило кинул...с корешками..ноль!
Купи в интернете споры и посади у себя на участке под деревом.Видосы на ютубе глянь, у людей получалось
Wasif Wasif Так эти споры легко самому заделать;)