Загородная жизнь
Вчера на рынке видел в продаже массу белых грибов якобы из Подмосковья. На самом деле они массово появились? И ещё опята
Появились. и не только в Подмосковье.
В выходные свекровь ездила, привезла кучу опят и подберёзовиков.
Белых не видела.
Подмосковье.
Белых не видела.
Подмосковье.
БрЯхня про подмосковье 100 процентная ---везут из других регионов мне так на рынке говорили что из Вологды !!!Ну а в других областях например в Тверской есть малЁхо --собираю --правда не "пачками "

они уже пошли эти опята, просто места знать нужно. езжайте под Дубну, Талдом, есть другие города
Подмосковье, ходили. Чушь поганок даже нет. Ни сыроежки. Северо-запад.
Лен. обл. грибов много-народу тоже....
Не, в Подмосковье нет. Только опята и подосиновики, сегодня ходили
Не верьте. Грибов очень мало, белых еще меньше (Подмосковье, Юг).
В эти выходные нашли четыре подосиновика, три подберезовика, белых ни одного.
В Ленинградской области точно неделю назад были: золовка моя ходила, прислала фотки. Красота! А у нас в Коми ничего нет...
Нет грибов..
Эгрегори!
У нас, Средний Урал, сезон белых грибов ушел безвозвратно.
А вот опят нынче у нас море.
И пока они все с 2-5-копеечную монетку один к одному.
Просто прелесть.
Собирать одно удовольствие.
А вот опят нынче у нас море.
Просто прелесть.
Собирать одно удовольствие.
Юго-Запад Подмосковья, белых нет, много подосиновиков, есть опята, маслята и сыроежки.
Nasiba Mavlianova
Ого, у нас только подосиновики
Белые грибы есть. и их надо ЕСТЬ.
В Лен. области полно, и белых, и красных, и остальных. Растут кучками по 5-7-10 штук. При желании и знании леса можно до сотни белых набрать за 2-3 часа. ..и соленики пошли. Т. е. можно сказать, да, массово пошли. Так бывает не каждый год.
На прошедших выходных опята мешками выносили из лесу. Запад подмосковья 50 км. Я тоже ходил, и достаточно для себя набрал. Белых не встречал.
Жара и нет дождей. Откуда?