Загородная жизнь

какие плюсы таких грядок? фото внутри

У меня на даче похожие, только шифер плоский, а на дорожках газонная трава...
Мне нравится внешний вид, легко обрабатывать грядки, не знаю как у других, но вода прекрасно уходит не застаивается. У меня и в теплице так же сделано.
Valerij Zagrianin
Лучший ответ
Андрей Тыдыж извините, а сколько у вас соток? Очень понравилось.
Виталий Ренев Очень красиво, у нас так же, только оградки - деревянный брус.
офигенные
Летом удобно собирать а вот дождик пройдет вода будет стоять . Да и копать неудобно только лопатой а я мотоблоком все копаю.
Полоть было бы удобно, я думаю.
А если наступить или споткнуться о такую фигню...
Аришка Шуркова
Плюсы:
Клубничные усы всюду не ползут, срезать удобнее.
Удобнее поливать, вода не растекается по всей поверхности, все внутри грядки. Хорошую землю очень удобно подсыпать, не рассыпается.
Дача аккуратненько выглядит.
Минусы: зае.... сся делать такие грядочки. То, что на картинке, явно свеженькое, шифер быстро теряет внешний вид и вообще колкий. А если использовать дерево, то не стоит забывать, что оно нефигово гниет и трухлявеет, даже если обшить его жестью. Вот тут уж реально страшно - наступил нечаянно, подломилось под ногой и летииииишь....
Андрей Войтов
Не нравятся такие грядки. Типа, их плюсы: нет грязи на обуви, минимум сорняков, влага сохраняется.
на один сезон... эстетика...
Alik Lee
Аккуратные. удобные грядки.
Плюсы? Нате)) Сорняк это первое, из межи не полезет. Касиво, это второе. Минусы теперь... При хорошем дожде вода у вас будет плохо уходить. И самый большой минус лично для меня-у меня ребенка, я как представлю что малыш споткнется и лицом на это... жутево же
Александр Saharok совсем не обязательно делать такие борта из шифера, в основном их делают из древесины.
На корейских огородах дорожек вообще нет. Ну и урожаи соответствующие.
Oльга Музыка-Рымар нет дорожек-нет урожая? в чем связь?
Так называемая теплая грядка. http://curbala.ru/p0040.htm
суть таких грядок в том что во первых они заполненны питательным слоем, там очень много чего начиная от навоза и компоста. и чем реже засажены растения, тем больше солнца и питптельных вещесв они получают
мне кажется, в такие грядки мыши не попадут. но культиватором в ней не поработать.
Oльга Музыка-Рымар мыши по потолку ходят, это им...)
если не ошибаюсь-это метод миттлайдера.
Anna Banetskaya
красиво и все)
Ragnar Oltbroot