Лучше.Тополь больше тлеет,сосна мало тепла отдаёт.Клён где то рядышком с осиной,после акации с дубом.
Коль пошёл такой вопрос,то дополню и я)))
Самые самые теплоотдающие-это акация.Даже сырые разгораются на раз))
Загородная жизнь
Клён в качестве дров лучше сосны или тополя или хуже? С какой породой можно сравнить?
В нашей местности самые стОящие дрова - это сосна и береза (жаркие) и немного осины добавляют (прочищает дымоход от сажи) . Елка ценится ниже и колется хуже. Тополь и клен и за дрова не считают
Короче дружище!!! Мой тебе совет: удали нахрен предыдущие ответы.
Самые отстойные дрова: ель, сосна, тополь. Горят быстро, а толку ноль. Одна головная боль.
Ходовые дрова: берёза, ольха, осина.
Дрова для "миллионеров"-клён, ясень, дуб, граб, бук, рябина.
Для "миллионеров"гурманов---все дрова из фруктовых деревьев.
А если у тебя имеются кряжи клёна длиной более 1 метра... я тебе завидую. Смело продавай их на мебельную фабрику или частным столярам... в жопу расцелуют и привезут тебе бесплатно 10 кубов отходов производства, для топки печи.
Ходовые дрова: берёза, ольха, осина.
Оксана Резниченко
Роман, освети и такой момент какие дрова кроме березы греют и не дают копоти?
Оксана Резниченко
ива вообще наверно из разряда бумаги?
Екатерина Лукьянова
классс
тополь - очень энергоемкий, насчет остальных не подскажу
Александр Мишин
Чего?!!!Тополь?!!!Не смешите!Он сгорает как порох,а толку ноль!
Сосновые поленья горят жарче и дольше кленовых за счет смолы в них. Хороши и берёзовые дрова - горят жарко. Клён - пламя как пламя. Тополь - просто древесина мягкая и всё. Колется попроще.
Если выбирать дрова - то сосна и берёза. Сосна колется посложнее берёзы.
Александр Мишин
Вы чего бред то пишите?!!!Я посмотрю,как Вы потом будете трубу Вашей печи чистить от сажи,при сжигании сосны.Никакие "суперполенья"не помогут.Тем более сгорает сосна в три раза быстрее кленовых.
клен конечно лучше осины и сосны прекрасно колется сухой сосна только для разжигу хороша а осина не о чем дрова . а сравнить даже мне кажется лучше березы но слабей дуба конечно примерно как вязь но тот колоть умотаешься а так тоже нечего я беру понемногу чтоб жизнь малиной не казалось когда колю )))