Загородная жизнь

Сориентируйте, большая ли разница на практике в климате Краснодарского края, Ростовской области, Волгоградской и Астраха

Астраханской области.
Цель вопроса понять, где лучше купить землю. Желание есть купить дешевле, и при этом выиграть с климатов. Т. к. щас живу в Подмосковье и понимаю, что все равно будет на юге теплее, а вот где именно там теплее, и существенная ли разница.
Сочи не беру в расчет пока, т. к. цены.
Писец! Это вы практически самую крупную реку в России Волгу называете "речушкой". Кубаноидные ваши умишки!
Мирлан Садырбеков
Лучший ответ
Климат даже внутри этих областях разный.
Скажем на берегу любого крупного водоема всегда будет теплее.
Ростовская область - рядом с азовским море или цимлянским водохранилищем это одно, а вдали от них уже совершенно другой климат.
А волгоградская область вообще кроме рукотворных водохранилищ не имеет водоемов и они к тому же не отличаются своими размерами. Поэтому климат в волгоградской области резкоконтинентальный. Летом +40 зимой - 30. А Астрахань это уже полупустыня.

Так что как не крути, а Краснодарский край лучше и Астраханской области и Волгоградской вместе взятыми.

Посмотрите летние фотки из этих регионов.
Астраханская область - полностью выжженая пустыня.
Волгоградская область - выжженая пустыня с маленькими оазисами около немногочисленных речушек.
Ростовкая область в районе крупных водоемов - бушует зелень. В остальных районах тоже зелень, но менее сочная.
Краснодарский край - зелень бушует практически везде.

Опять же доступность питьевой воды.
Слышал в Краснодарском крае с ней проблема.
Волгоградская область вся что находится на правом берегу Волги имеет уровень залегания воды около 100 метров. Тут не то что колодец невозможно вырыть, даже скважину пробурить.
Ulzanochka Begimbetova
На Кубани в районе Горячего Ключа не дорогие участки и природа очень хорошая, в Апшеронском районе тоже
И кто же такие ужасы про Волгоградскую область сочиняет??? ?
Красиво, реки чистые и широкие, не то что Кубань 10 м. шириной, да еще горнная вода коричневого цвета. А Волга широкая около километра. Чистая, проблем с водой нет. Рыба волжская и донская такая вкусная и жирная, что в Краснодаре такой вообще не сыщешь. Грибные места в сосновых посадках. И если в Волгоградской области комарики и есть, то в Краснодаре просто кони летают, потому, что дожди очень часто, зелень действительно бушует, но и комары растут. Мы еще в октябре из квартиры комаров выгоняли. Влажность все время повышенная, поэтому людям с давлением климат вообще не подходит. А в Астраханской области тоже природа красивая . Много мест с лотосами, с грибами, а рыбы.... Горячий ключ, который вам предлагают находится в горах и давление там скачет, так, что уши закладывает. До моря еще 80 км и до Краснодара 60. И на дороге всегда 1-2х часовая пробка в выходные дни.... а в остальном все хорошо.
Н.
Наталья .
Про Астраханскую область даже не думай - перечислю негативные факторы - Газоперерабатывающий завод (травит всю область, серный смог) , на территории области в 80-е было произведено 15(!) ядерных взрывов (думай, каков радиационный фон) , Ашулукский полигон, где уничтожаются боеприпасы (и химические тоже) , низкий уровень кислорода в воздухе (в области нет лесов) , Волга в нижнем течении (собирающая всю гадость со всей России) . Про такие мелочи, как комары (летом даже дышать трудно) , мошки, голая пустыня, сильнейшие шторма, слякотная зима и подобное - я уже и не говорю.