Загородная жизнь

ТАУНХАУС- кто приобретал или живет в нем. Поделитесь опытом, впечатлениями.

Ainura
Был такой вопрос на днях, повторю:
Плюсы: Нет городской суеты. Есть небольшой участок для грядок. Нет войны с соседями за место для автомобиля. Тихо спокойно - можно двери дома на ночь не закрывать, и ключи в замке зажигания. А также плата за коммуналку дешевле чем в квартире сильно. Минусы: должна быть машина, желательно две, а также весь домашний ремонт ложится на хозяев.
Денис****** *****
Лучший ответ
Ainura Первый ответ-написали, что коммуналка 13-15 тыс, многовато ( А землю в собственность или аренда?
У нас брат купил . Приезжали к нему в гости . Блок из трех жильцов 5 соток земли площадь 150 метров. пять комнат . Большой зал до потолка . Отапливается газовым котлом. Так вроде ничего но как то не привычно эхо в доме из за большого зала. А так все хорошо лес кругом речка . Только одно плохо магазинов в округе нет приходится все из Москвы вести.
Денис Розин
Ainura Меня интересет коммуналка-мне сказали, что очень дорого, и земля-в собственность оформляют?
Танхаус это тот же многоквартирный курятник, тока вместо квартиры вы занимаете один подъезд. Ни каких плюсов НЕТ, плюсы есть только в собственном ДОМЕ на своей земле.
Свой дом вы можете достроить, земли купить сколько нужно, не от кого не зависите. Танхаус вы не достроите, и земли к нему идет 1-2 сотки нафик менять шило на мыло, квартиру на танхаус, причем цена танхауса выше чем цена собственного дома.
Лилия Товарчи
Ainura Меня интересуют впечатления и мнения тех, кто купил, покупает или уже живет в нем) ) Собственные дом с такой же удаленностью и удобствами выйдет раза в 3 дороже!)
мне в наследство достался. пол года сдавал его, а потом пол года там круглосуточно был клуб внутри. скоро прийдётся опять сдавать на полгода))
Ainura А сколько земли при нем и она в собств. или аренда, и коммуналка сколько?