Загородная жизнь

Сложная ситуация ( помогите советом

1.В этом году заканчиваю колледж, на носу еще две сложных сессии до конца июня.
2.В этом же году надо решить вопрос с поступлением дальше. Я то определилась, но придется в июне сдавать ЗНО по 4 предметам всего, а у меня и так экзамены сложные, к ним тоже надо готовится. Еще хочу поступить на бюджет-обстоятельства вынуждают, но я не знаю как за такое короткое время успеть подготовится к 2 сессиям и ЗНО и при этом набрать высшие баллы по ЗНО.

3.Но мне очень надо решить. Есть второй вариант: в этом году после колледжа я работаю где-то ( тоже не знаю насчет этого) , готовлюсь потихоньку уже в следующему ЗНО и поступаю потом на бюджет.

4.Еще мама выганяет меня из дому мол мне 18 лет и уже пора жить своей жизнью, хотя у меня почти все знакомые в этом возрасте живут с родителями. А в этом случае у меня один вариант-поступить в другой город, там жить в общаге, а деньги со стипендии получать. короче что мне делать, у меня полное отчаяние?

Кроме того, за все время учебы ( я вообще старательно хорошо учусь) у меня вообще полностью все нервы на исходе, пытаюсь что то выучить-но уже сил нету, медленно усваивается и не запоминается даже то что учила (
у нас в деревне тоже дети пока на пенсию не уйдут сидят и мамкиных и папкиных сладостей ждут. один вообще в "ПМК" работает.
необходимо вам нервы в порядок привести. тогда и запоминать будете отлично. проблемы нужно решать, а не создавать и думаю вы всё пройдёте
Сергей Патиюк
Лучший ответ
Зайчик будь повнимательней Здесь ведь про строительство
Сергей Шаврин
Алмас Тастанов что за бред?
масса вариантов: заочное образование и работать, очное и подрабатывать, даже в своем институте можно. Ты умничка, видно, все прекрасно сдашь и все у тебя будет хорошо. А с мамой можно поговорить и уладить вопрос.
АБОП (Академия национальной безопасности, обороны и правопорядка) , Москва.... ничёсебе в Москве такие проблемы... Переведись в ВУЗ по проще с общежитием!
Nurlan Dzh
идти работать и учиться заочно. без опыта работы даже с высшим образованием тяжело найти приличную работу.
Павел Коровин
Алмас Тастанов на заочной не бесплатно, а мне нужно на бюджет
Мать не имеет права тебя выгнать на улицу, ибо ты тоже прописана в этой квартире!
Alexandr Shishkin
меньше сиди в ответах, а больше занимайся и тогда все будет ХОРОШО с учебой
Алмас Тастанов да куда уже больше заниматься (
"поступить в другой город, там жить в общаге, а деньги со стипендии получать" - вот именно, ты уже взрослая и сама думай как и на что тебе жить дальше. а на других смотреть не нужно.
Мама вам добра хочет. Поступите в ВУЗ в другом городе, будете жить в общежитии, быстро научитесь экономить и самостоятельно зарабатывать деньги, планировать свою жизнь. Но это тяжело.
Или вы можете попробовать договориться с мамой (по закону она вас выгнать не имеет права, если у вас есть доля в квартире и прописка) , остаться жить у нее, но будете обязаны вносить свою долю в покупку продуктов, бытовой химии, уход за домом, коммунальные платежи.
Oleg Smirnoff