Загородная жизнь

Сколько вы платите?

Интересует оплата за электроэнергию, воду, газ... Короче коммунальные услуги. Пожалуйста укажите регион.
Мы живём в одном регионе с Вами и у нас 3-х комнатные квартиры (про 4-х я и вовсе молчу) могут позволить себе состоятельные люди, т. к. наш город производит 100% кв. плату, поэтому народ ринулся покупать дома, но в прошлом году и уголь подскочил в два раза. За счет этого проживание в квартирах и домах сравнялось. Свет - 2,37, вода - 42,47, уголь - 1950 руб. т.
Рустам Рамазанов
Лучший ответ
Я в коттедже живу (Самара) . За электроэнернию - 300-400 рублей в месяц, за водоснабжение - 1200 рублей в год, а вот отопление, колонка для воды и газовая плита ме обходится недешево - 5-6 тыс. в месяц. Конечно, львиная доля - это отопление, сдуру построили громадный дом, а на втором этаже и не бываем практически.
свет-1,64р квт .,газ -2,43 куб ..вода холодная 12руб с копейками .канализация местная вызов машины 350 руб за одну ходку .
тарифы сельские .живем в пригороде .Барнаул. в месяц эл энергии 500 квт, газ 1000 куб. но это только зимой .летом отопление выключено .идет расход только на плиту .
дом 250 квдратов.
Андрей Мишук
Ксения Мачижан Спасибо. Мы живем в 120 км от Вас. Вода холодная и горячая (одна цена) - 42,5 руб за куб. 1 квт - 2,37 руб. Офигеть.
Андрей Мишук Да не за что! у нас тарифы то сельские ,мы вроде к городу относимся ,район Центральный ,а живем в Лебяжке ,за Южным .а в самом городе другие тарифы .не знаю какие .но знаю ,что у нас дешевле .
Я в Штатах живу: зимой платим дороже: за воду 25 долларов, за свет 80 долларов, за газ 60 баксов.. . Летом получается немного дешевле.
Ю.
Юля ...
Общая сумма за квартплату 1700 примерно. Кемерово. Двушка.
Мухайё М
Ксения Мачижан А по отдельности можете сказать? 1 кВт?, Горячая вода и т.п.
У нас в городе (Алтайский край) 1 куб. м. воды - 42,47 рубля. За 2-х комнатную - 3600 руб. Поэтому и интересуемся, что в других регионах.
Эл. энергия -600руб\мес, вода по квартирным водо. счётчикам-2000руб\мес, газ-80руб\мес. Весь счёт за ком. услуги составляет около 3500-4000руб\мес. Всё это средние цифры. Летом поменьше за эл. энергию и гор. воду. Семья из 5чел. Квартира двушка.
около 4 тыс. Квартира 3 комнаты.
Дима Ионенко
В среднем получается около 80 вро - свет (за два месяца, здесь так считают) , и порядка 40 - вода) , плюс зимой около 50 евро - кинохристо - (каждый месяц, сюда входит и отопление, но на каждую минуту, как в России, а три раза в день по часу!!!) . Вот и считайте. Афина.
Двухкомнатная квартира 51 м2. Двое человек 5000 р. Владивосток
Виктор Макаров
Украина г. Ровно
г. Уфа, Башкортостан
4-х комн. 2300р. 1 чел. зарег.
свет 1,1 коэф. электроплиты
Днепропетровская обл. 2-х комнатная кв. 600 гривен.
Ровно 2000 рублей в месяц, за трешку в центре, не зависимо от расхода электроенергии...
около трех тысяч руб, за двушку и четырех прописанных, Челяб. обл.
Свердловская обл -свой дом центральное отопление, водопровод, двухтарифный учёт энергии, газа нет. Зимой 1000 летом 250. Удобно.
Ростовская обл.
В среднем, 2000 руб.
Частный дом.
Саша Измаилов
Около 4000,за двушку...
Саратов, 3-ка .6 человек. 5000
около 6000 пятикомнатая Междуреченск
2500-3500 примено
Ксения Мачижан Спасибо. Если не секрет, укажите регион, пожалуйста.